Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Как надо хвалить ребёнка

Родители должны твёрдо запомнить: оценивать  можно только поступки  ребёнка, а не его самого.

О речевой готовности ребёнка к школе

В этой статье обращается внимание родителей к речи своих детей и как это важно устранить дефекты в речи с помощью специалистов - логопедов  для успешного обучения в школе

Памятка родителям будущих первоклассников

В этой  памятке собраны все пожелания  для родителей будущих первоклассников. Вручаем  эти  памятки  обычно на первом   родительском      собрании.

Самый знаменательный праздник

В этой  статье я  делюсь своими впечатлениями о  празднике 1-ое сентября.Все люди в этот день испытывают различные чувства:радость встреч, приятных ожиданий, а также и тревогу. Мой совет родителям:  бросить все свои дела в этот  день и побыть вместе с детьми, поговорить по душам,  вселить уверенность в том, что и в этом году обязательно всё получится. И в заключение своей статьи я поздравляю своих лучших учениц с победами  этого года и желаю им дальнейших успехов в предстоящем учебном году.

Как избежать конфликтов в семье?

В этой статье говорится о том , как должны строить свои отношения мужчина и  женщина в семье , чтобы избежать конфликтов  и чтобы все члены семьи чувствовали себя комфортно от звучащих в семье фраз   . Приведён перечень  фраз, запрещённых в семье   и разрешённых к употреблению.    Эта статья очень полезна  всем семьям.