Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Матвеева Марина Викторовна

Консультация для родителей. "Игры из подручных средств"

Консультация для родителей.

"Игры из подручных средств"

Маленькие исследователи так и норовят открыть все шкафы и переворошить аккуратно сложенные вещи, попробовать каждый предмет на вкус и залезть пальцами в розетку. Но ведь помимо заботы о малыше на мам возложено много других важных миссий: приготовление пищи, уборка квартиры, стирка. А иногда хочется просто посидеть в тишине и отдохнуть. Чем же увлечь детей на 15-20 минут.

Матвеева Марина Викторовна

Игры из подручных средств.

Совместные игры – это невероятно простой способ оставить в воспоминаниях ребенка яркий след и укрепить отношения, а также развить моторику, логику, мышление, речь и много многое другое.

Детки 2-3 лет уже очень многое могут, круг их интересов расширяется, поэтому от вас, родители, требуется еще больше терпения и внимания, чтобы помочь им во всем разобраться. А в помощь Вам для организации совместных игр мы предлагаем следующие простые идеи.


Тактильная коробка

Матвеева Марина Викторовна

Родительское собрание и консультация на тему «Роль развивающих игр для детей »

Консультация для родителей
«Роль развивающих игр для детей »

Что нужно, чтобы ребёнок рос любознательным, умным, сообразительным? Постарайтесь прислушаться к малышу, понять особенности его возраста, оценить его собственные, индивидуальные возможности.
Матвеева Марина Викторовна

Консультация : Дидактические игры в работе с детьми дошкольного возраста.

Ведущей деятельностью детей дошкольного возраста является игровая деятельность. Дидактическая игра представляет собой многословное, сложное, педагогическое явление: