Мои видеозаписи

Запонова Евгения Вячеславовна

Родительское собрание в подготовительной группе "Через год-в школу"

Поздравляем Вас и Ваших детей с переходом в подготовительную группу и предлагаем поговорить о подготовке детей к школе. Что психологи и педагоги говорят об этом? Что такое школьная готовность и как определить ее у ребенка? Как готовит ребенка детский сад и чем могут родители помочь своему ребенку?

Запонова Евгения Вячеславовна

видео-презентация проекта в старшей группе "Зимующие птицы нашего края"

видео-презентация проекта в старшей группе "Зимующие птицы нашего края"
Любовь к Родине начинается с любви к природе. Государство одним из приоритетных направлений ставит вопрос об охране окружающей среды. Экологическая грамотность, бережное и любовное отношение к природе стали аналогом выживания человека на нашей планете.
Привлечение родителей к участию в проектной деятельности (изготовление кормушек, приобретение корма для птиц) способствует укреплению детско-взрослого сообщества (педагоги – дети – родители). Кроме того, старший дошкольный возраст является благоприятным для организации проектной деятельности. Таким образом, включение в содержание образовательной деятельности в старшей группе проекта «Зимующие птицы нашего края» можно считать своевременным и актуальным.

Запонова Евгения Вячеславовна

23 февраля старшая группа "Семицветик"

https://youtu.be/SgEjhjoE-VM
23 февраля отмечаем мы не зря,
И поздравить мы должны всех защитников страны.
Счастья всем, большой удачи, выполнять свои задачи
И отваги не терять,нас надежно защищать!