Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Мастерова Елена Алексеевна

Родительское собрание "Природа в жизни вашей семьи"

Цель: Повышение роли семьи в воспитании у детей любви к природе через игровую деятельность.

Мастерова Елена Алексеевна

Консультация для родителей "Леворукие дети"

Консультация

 

ДЛЯ ТЕХ, КОГО ВОЛНУЕТ ПРОБЛЕМА «ЛЕВОРУКИЕ ДЕТИ»

 

 

 

Мастерова Елена Алексеевна

Консультация для родителей «Игры с детьми во время карантина»

В этом году многие семьи вынуждены сидеть на карантине, и много времени проводить вместе дома. Всему виной Коронавирус, который продолжает гулять по планете. Карантин в школах, садах, развлекательные центры тоже закрыты. В связи с карантином закрыты бассейны, фитнес-клубы, и вообще на улицу выходить не рекомендуется. У многих родителей на повестке дня вопрос: чем занять ребенка дома в карантин? До какого числа карантин? Как не сойти с ума во время карантина? 

Мастерова Елена Алексеевна

Консультация для родителей "Консультация для родителей «Режим дня — основа здоровья ребёнка"

Большое значение для здоровья и физического развития детей имеет режим дня. Постоянное время для еды, сна, прогулок, игр и занятий — то, что И. П. Павлов называл внешним стереотипом,— обязательное условие правильного воспитания ребенка.

Мастерова Елена Алексеевна

Консультация для родителей "Мир природы удивителен и прекрасен"

Предметный мир, социальная жизнь и природа – вот основные источники формирования детских ощущений, восприятий и представлений.

Мастерова Елена Алексеевна

Консультация для родителей «Игра как средство воспитания дошкольников»

Игра является ведущим видом деятельности дошкольников, благодаря которой ребенок развивается, получает информацию об окружающем мире, обретает опыт коммуникации. Однако такой мощный воспитательный эффект можно получить только при правильном проведении игр, организации деятельности с игрушками. 

Мастерова Елена Алексеевна

Консультация для родителей "Ребенок и компьютер"

   Многие малыши делают свой выбор еще с пеленок – ни музыкальные игрушки, ни призывно шуршащие яркими страничками мягкие книжки не привлекают внимание крохи так сильно, как утаиваемые от него родительские гаджеты – планшеты, мобильные телефоны и даже пульты от телевизоров. 

Мастерова Елена Алексеевна

Консультация для родителей «Ребенок открывает мир природы»

Люди сейчас все отчетливее осознают, что их благополучие и благосостояние во многом зависят от состояния природной среды. Природа дарует человеку жизнь, питает его. Человек только тогда могуч, когда твердо стоит на родной земле, чувствует и любит ее, дышит одним с нею воздухом.

Мастерова Елена Алексеевна

Консультация для родителей «Начало экологического воспитания»

Малыш с раннего детства исследует окружающий мир, тянется к красивому, яркому. Все это он может увидеть в природе, и все это для него впервые, все удивляет и радует. 

Мастерова Елена Алексеевна

Консультация для родителей "Правила зимней безопасности"

 Зима - прекрасное время года, которое любят и дети, и взрослые. Весёлые зимние прогулки доставляют много радости. Дети с нетерпением ждут, когда можно будет поиграть в снежки, покататься в санках с горы, слепить снеговика. Чтобы зимние прогулки оказались действительно приятными, необходимо позаботится о безопасности.

 

Мастерова Елена Алексеевна

Консультация для родителей по экологии

Консультация для родителей

«Экология в жизни ребенка»