Шкодина Наталья Федоровна

Леонтьева Светлана

Наталья Федоровна! Спасибо Вам огромное за Ваш труд и любовь к детям!

Марина Рифятовна Б.

Детский сад для малышей это второй дом. Дети с радостью идут сюда, потому что там их встретят любимые воспитатели, с которыми им легко, интересно. Нас всегда встречают с улыбкой и мы уверены, что они будут вовремя накормлены, присмотрены, обучены, правильно воспитаны. Наталья Федоровна находит подход к каждому ребенку и к каждой семье. Мы всегда можем обратиться за помощью к ней. Она учит детей любить свою семью, дружить и уважать друг друга, творить и фантазировать. Она лучший друг наших детей. Дети с радостью идут в детский сад. Низкий Вам поклон, Наталья Федоровна и дальнейших творческих успехов!

Спасибо большое! Я люблю свою профессию и детей! Ведь каждый день с детьми приносит что-новое и интересное!

Юлия Ц.

Наталья Федоровна хотим от всей нашей семьи поблагодарить за Ваш труд, отдачу, внимание и любовь к нашим деткам. Мы желаем вам, чтобы работа и дальше приносила удовольствие. Послушных вам воспитанников и светлых дней, радостных и удивительных событий.

Спасибо большое за такие теплые слова! Буду и дальше стремиться удивлять детей новым и неизведанным.

Галина Николаевна Галактионова

Спасибо огромное за ценный совет! Будем продолжать совместную работу!

Вероника Ф.

Здравствуйте, Наталья Федоровна!
Настенька пришла из садика и начала рассказывать про новый уголок в вашей группе, ей он очень понравился, мой ребенок просто был в восторге! Спасибо Вам большое за Вашу работу! Вы всегда знаете как удивить наших детей и сделать их времяпровождение в детском саду ярким, интересным, а главное познавательным!

Ирина Викторовна Б.

Мой сын с удовольствием ходит в Вам в группу.Вы-большая молодец!Спасибо Вам большое!

Шкодина Наталья Федоровна

Здравствуйте.Спасибо за добрые слова.Федя-очень любознательный мальчик,старательный.Продолжайте работу над звуками( ж-ш).В этом помогут скороговорки, стихи с этими звуками.

Шкодина Наталья Федоровна

Здравствуйте.Очень приятно осознавать, что труд мой не напрасен.Буду и дальше двигаться в выбранном направлении.

Шкодина Наталья Федоровна

Здравствуйте.Это очень интересный вопрос. Согласно нормативным документам, мы должны не готовить ребенка к школе, а дать ему возможность полноценно прожить свое детство, сделать его ярким и, по возможности, счастливым. Но вспомним, что готовность к школе есть психологическая, специальная, социальная. И получается, что мы не занимаемся только специальной готовностью ребенка к школе (учить читать и писать – задачи школы, а не детского сада), а в психологическом и социальном плане мы ребенка к школе готовим. Только, еще раз подчеркиваю, для нас важнее, чтобы ребенку в данный момент было комфортно. Например, работа с ножницами, пластилином, красками в любом случае развивает мелкую моторику. Но у детей есть потребность заниматься продуктивными видами деятельности, и мы эту потребность удовлетворяем.Детский сад-первая ступень образования.Особое внимание уделяю речевому развитию дошкольников.

Мария И.

Здравствуйте.Готовите ли Вы детей к школе?

Алина Анатольевна

Наталья Федоровна!Спасибо Вам за любовь и теплоту к нашим деткам, спасибо за Ваше терпение и заботу.

Галина Николаевна Галактионова

Здравствуйте, Наталья Федоровна! Вас беспокоит мама Феденьки Галактионова.
Во-первых, хотелось бы выразить огромную благодарность за Ваш труд и Ваши старания!Результат вашей работы видно сразу!Теперь можем смело идти в школу и не задумываться о том, что ребенок не подготовлен к ней!
А еще меня, как маму, очень волнует вопрос такого плана:
-На что в первую очередь обратить внимание именно мне, как родителю в развитии моего ребенка?
Заранее большое спасибо за ответ!

Шкодина Наталья Федоровна

Здравствуйте.В своей работе я использую различные технологии, которые активизируют речь детей.Это и дидактические игры "Назови слово на букву...", "Закончи предложение", "Подбери синонимы к слову";описание картин, составление рассказов, сказок; разгадывание ребусов, интервью, телепередачи, разные виды театров.Главное не забывать, что речь взрослого-это "образец" для ребенка.

Еатерина

Здравствуйте.Как можно преодолеть трудности в речевом развитии детей?

Светлана Григорьевна Гололобова

Наталья Федоровна, очень понравились ваши методические разработки.Как выстраиваете работу по музейной педагогике в детском саду?

Здравствуйте.Вначале мы с ребятами посетили музеи нашего города.Интересные экскурсии, загадочные экспонаты подтолкнули нас на создание мини-музея в группе.

Добавить запись

Защита от спам-роботов