Мои видеозаписи

Озерова Наталья Владимировна

Выпускной в группе компенсирующей направленности 13 "Буратино"

Выпускной бал в детском саду - особое событие для каждого ребенка и его родителей, для каждого воспитателя, это первая ступенька во взрослую жизнь.Первый, и последний выпускной в детском саду, может быть только один раз в жизни.Выпускной бал для детей — волнующее событие! Это прощание с беззаботной порой, и в тоже время, ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний.
м=

 
Озерова Наталья Владимировна

«Пусть дети не знают войны!"

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

Озерова Наталья Владимировна

"Что такое доброта"

Как важно просто мимо не пройти,

И не оставить тех, кто горько плачет

Уметь всегда понять, слова найти

Ведь много в горе состраданья значит

Озерова Наталья Владимировна

"Дикие животные"

В течение недели с детьми нашей группы мы изучали тему дикие животные. Сама тема увлекательная и интересная, позволяющая еще раз прикоснуться к фауне родного края и всей планете. Важным моментом изучения темы было использование разных приемов подачи материала – это игр - презентаций с детьми, использование большого и разнообразного литературного материала: загадок, сказок, стихотворений и рассказов. Изготовление поделок с детьми, выполнение логических заданий на закреплении темы, работа над развитием мелкой моторики все это способствовало более полному представлению знаний детей о диких животных, а так же бережному и заботливому отношению к животным.
https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Femaze.link%2F%40RWTWYF&post=-19...

Озерова Наталья Владимировна

"Уроки финансовой грамотности"

Экономическая культура личности дошкольника характеризуется наличием первичных представлений об экономических категориях, интеллектуальных и нравственных качествах. Без сформированных первичных экономических представлений невозможно формирование финансовой грамотности. Дошкольник не освоит эту область самостоятельно, но вместе с воспитателями и родителями,путешествуя по этому новому удивительному и увлекательному миру, он приобретает доступные ему знания и понимает, какое место экономика занимает в окружающей его действительности.

Озерова Наталья Владимировна

"Режимные моменты в детском саду"

«Здоровым будешь — всё добудешь» — с этим утверждением трудно поспорить. Как известно, здоровье человека закладывается в раннем детстве, и большую роль в формировании детского организма играет правильно построенный режим дня. Его соблюдение обеспечивают дошкольные образовательные учреждения с учётом физиологии детей каждой возрастной группы.

Озерова Наталья Владимировна

"Золотая осень"

Все мы мечтаем, чтобы жизнь наших детей была полна радости и счастья, независимо от погоды за окном и прочих перемен. Именно в такую пору, с легкими нотками грусти. А сколько удовольствия доставляет нам и нашим ребятишкам шелест листьев под ногами. Иногда можно и похулиганить, набрать охапку разноцветных листьев и подбросить вверх. Только в детстве можно не боясь, что тебя неправильно поймут окружающие, бросить листья у себя над головой и, закрыв глаза, чувствовать, как они нежно щекочут твоё лицо.

Озерова Наталья Владимировна

"Здравствуй зимушка - зима"

Зиму – считают самым волшебным временем года. Именно зимой принято подводить итоги и придумывать новые планы на весь следующий год и, конечно же, загадывать самые сокровенные желания в волшебную новогоднюю ночь. Зима – самое любимое время года. Дети всех возрастов с нетерпением ждут её прихода, когда земля укроет пушистым белым одеялом, а в домах зажгут огоньки новогодние елки.
Мир так огромен, а ребёнок ещё мал и опыт его ограничен. Поэтому ребёнка нужно знакомить с природой постепенно. Ведь общение с природой воспитывают у ребёнка чувство прекрасного.

Озерова Наталья Владимировна

Вирченко Артём "Люблю тебя сынок"

Стихотворение для любимой мамочки "Люблю тебя сынок" 13 подготовительной группы компенсирующей направленности Вирченко Артём

Озерова Наталья Владимировна

"Зимние забавы"

«День проведённый ребёнком, без прогулки потеря для его здоровья» Г.А.Сперанский

Страницы