Малинина Светлана Витальевна

«Скажи ребёнку - и он забудет, объясни - и он запомнит, позволь ребёнку сделать что-то самому - и он поймёт».

В детстве я мечтала стать милиционером или юристом, но даже и представить себе не могла, что стану воспитателем.

Моё знакомство с этой профессией началось с работы младшего воспитателя. Работая младшим воспитателем, я всегда наблюдала за педагогом. Мне было очень интересно общаться с детьми, помогать им и воспитателю на занятиях. Таким образом я проработала  год нянечкой и очень полюбила детей. А когда мне предложили стать воспитателем, я ни капельки не раздумывая, сразу согласилась и пошла учиться в педагогический колледж.

Сейчас, проработав воспитателем уже два года и будучи студенткой 3 курса педколледжа, я могу сказать, что всё не так легко как мне раньше казалось.

Труд воспитателя тяжёлый и трудный, всегда отнимающий много сил, но не интересным его не назовёшь. Я также с удовольствием оттдаюсь всецело своим детям, да именно своим детям – ведь дети не могут быть чужими, когда ты проживаешь с ними день ото дня. Мы вместе радуемся, вместе огорчаемся и вместе познаём неизведанное. Быть воспитателем это счастье и огромная ответственность.

Я нахожусь в самом начале пути своей педагогической деятельности, но  у меня есть силы, уверенность и желание пройти этот путь достойно.

Хочется закончить свое повествованием понравившимися мне стихами, но к сожалению неизвестного мне автора:

 Всё хорошее в людях – из детства!
Как истоки добра пробудить?
Прикоснуться к природе всем сердцем,
Удивиться, познать, полюбить…

Добавить запись

Защита от спам-роботов