Мои видеозаписи

Фердерер Ирина Александровна

Emaze – сервис для создания мультимедийных онлайн презентаций

Современное образование невозможно себе представить без использования информационных ресурсов. Этот современный способ развивает интерес к обучению, воспитывает самостоятельность, развивает интеллектуальную деятельность, позволяет развиваться в духе современности, дает возможность качественно обновить воспитательно-образовательный процесс в ДОУ и повысить его эффективность. Актуальность использования информационных технологий в современном дошкольном образовании диктуется стремительным развитием информационного общества, широким распространением технологий мультимедиа, электронных информационных ресурсов, сетевых технологий, позволяющих использовать информационные технологии в качестве средства обучения, общения, воспитания, интеграции в мировое пространство.
ИКТ являются неотъемлемой частью процесса обучения дошкольников. Это не только доступно и привычно для детей нового поколения, но и удобно для современного педагога.
Использование ИКТ в учебном процессе - один из способов повышения мотивации обучения. ИКТ способствуют развитию творческой личности не только обучающегося, но и педагога, помогают реализовать главные человеческие потребности - общение, образование, самореализацию.
Использование компьютерных технологий – это не влияние моды, а необходимость, диктуемая сегодняшним уровнем развития образования.
С помощью ИКТ на занятиях можно:
- сделать учебную деятельность детей более содержательной;
- сделать учебный процесс более привлекательным и современным для детей;
- сделать информацию для детского восприятия более интересной за счет привлечения зрительных образов;
- повысить качество обучения;
- сделать занятие наглядным, динамичным.
По данным учёных человек запоминает 20% услышанного и 30% увиденного, и более 50% того, что он видит и слышит одновременно. Таким образом, облегчение процесса восприятия и запоминания информации с помощью ярких образов - это основа любой современной презентации.
Emaze – сервис для создания мультимедийных онлайн презентаций. Сервис обладает возможностью встраивания любых мультимедийных объектов (аудио сопровождения, видео, анимированных диаграмм и т.д.), а также современным дизайном и динамическими переходами. Emaze позволит создать интересную, современную презентацию для демонстрации на любом занятии, мероприятии. Единственное, что потребуется – выход в интернет. Помимо этого, возможно разместить презентацию на сайте ДОУ, в социальных сетях. Для педагога Emaze сможет стать ежедневным помощником при проведении любого занятия. Для того, чтобы создать презентацию достаточно перейти на сайт производителя, войти в свой личный кабинет, выбрать тему оформления и создать слайды проекта.