Мои видеозаписи

Ирина Викторовна Разливаева

Волшебная неделя перед Новым годом! (взаимодействие воспитателей с узкими специалистами ДОУ в группе компенсирующей направленности для детей с тяжёлым нарушением речи)

Предлагаю вашему вниманию наш опыт работы по подготовке к новому году с детьми 6-7 лет « Волшебная неделя». Данная публикация может быть полезна воспитателям и специалистам ДОУ, детям и их родителям.
Цель: создание атмосферы праздника, вовлечение каждого ребёнка в активный творческий процесс.
Задачи:
1. Воспитывать доброжелательное отношение к сказочным героям, к семейным и общественным праздникам, умение удивляться, радоваться и благодарить.
2. Совершенствовать познавательные и конструктивные умения наблюдать, рассматривать, сравнивать, анализировать;
3. Способствовать развитию связной речи, посредством заучивания стихотворений и песен;
4. Развивать творческие способности.
Что такое Новый год? Новый год – самый загадочный праздник, открывающий нам мир добрых сказок и волшебства. Доверчивые дети, а так же взрослые все считают минуты до настоящего праздника. Все ждут Деда Мороза, загадывают желания и дарят подарки. Педагоги нашей группы и узкие специалисты ДОУ решили создать в группе атмосферу волшебства перед новогодними праздниками. Родители детей охотно поддержали педагогов и всячески помогали в создании волшебства, каждый хотел доставить своему ребенку радостное настроение в ожидании новогоднего волшебства.

Страницы