Мои видеозаписи

Кокурина Юлия Сергеевна

ОНИ ЖИВЫ, ПОКА МЫ ИХ ПОМНИМ!

Со времен Великой Отечественной войны прошло достаточно много времени, в живых осталось не так много ветеранов и участников той страшной войны, но подвиг советских людей всегда будет оставаться гордостью для потомков.

Кокурина Юлия Сергеевна

Развивающая предметно-пространственная среда в младшей группе

Развивающая предметно - пространственная среда одно из важных условий воспитательно-образовательной работы в дошкольном учреждении, она является основным средством формирования личности ребенка и источником его знаний и социального опыта.Организация развивающей среды в нашей группе построена таким образом, чтобы дать возможность наиболее эффективно развивать индивидуальность каждого ребёнка с учётом его возраста, особенностей и интересов. В группе созданы условия для взаимодействия детей с воспитателем и друг с другом. Групповое пространство разделено на центры развития с учётом следующих принципов: трансформируемость, вариативность, доступность, безопасность, полифункциональность.

Кокурина Юлия Сергеевна

Оформление зимнего участка 2019 г.

В год "Театра" наш зимний участок превратился в настоящее сказочное королевство!
Щелкунчик и мышиный король — знаменитая волшебная сказка Гофмана. История о девочке Мари и принце-Щелкунчике — заколдованном юном племяннике ее крестного. В некрасивого кукольного человечка он обращен королевой Мышильдой. Настоящие чудеса начинают происходить на Рождество: Щелкунчик показывает свою удивительную страну; солдатики с другими игрушками оживают и бьются с войском Мышиного короля. Сможет ли любовь Мари к крохотному уродцу с добрым и благородным сердцем развеять чары?

Кокурина Юлия Сергеевна

Служебные собаки

В день, наверно, раз по десять, раз по триста каждый месяц,
Больше тысяч раз в году в переулке и в саду,
На вокзале, во дворе, на мосту, на пустыре,
На бульваре, на проспекте вам встречались звери эти.
Может, даже вы видали на ошейниках медали?
А скажите, вам известны их отвага, ум и честность?
Вот об этом-то сейчас и пойдет у нас рассказ.

Сколько живут люди на земле, столько с ними рядом живут собаки, которые помогают пастуху охранять стада овец от волков. В сибирской тайге они вместе с человеком охотятся на соболя. Если нападет на охотника дикий кабан, собака бросится на него и остановит. На севере ездовых собак запрягают в сани и ездят по тундре. На войне собаки-санитары помогали разыскивать раненых, а сейчас помогают искать пропавших людей при взрывах, наводнениях, землетрясениях. Собака никогда не оставит человека в беде.

Кокурина Юлия Сергеевна

Подготовительная к школе группа. Ситуация "Полезные и вредные продукты"

В наше время продовольственная индустрия предлагает большой ассортимент продуктов, которые как часто, не так полезны как о них говорят в рекламе. Родителям и педагогам очень сложно без определенных знаний о здоровом питании сформировать у детей устойчивый навык здорового образа жизни, гигиены питания, принципы безопасного и качественного питания. Среди множества разнообразных факторов, постоянно действующих на развитие детского организма и его здоровье, важнейшая роль принадлежит питанию.