Сотрудничество

Бирюкова Татьяна Александровна

 Наше сотрудничество с ФГУП «Почта России» длиться  уже третий  год. За это время мои ученики и члены клуба интернациональной дружбы приняли участие во многих мероприятиях совместно с «Почтой России».

Совместные мероприятия  с   «Почтой   России"

- Открытие почтового отделения № 29 на улице Камышинская 

-Участие в церемонии награждения Всероссийского конкурса «Лучший урок письма 2014»,  я награждена грамотой за активное участие и помощь в организации церемонии 

- Церемония памятного гашения конверта, посвященного эстафете Олимпийского огня в Ульяновске,  награждена грамотой за активное участие в церемонии

-Съемки в видеоролике для всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший начальник отделения почтовой связи 2014 года»,

награждена грамотой за  участие в съемках видеоролика.

-Экскурсия в почтовое отделение

- Участие в акции «Открытка для мамы»

- Участие во Всероссийском  социальном благотворительном проекте «Ты не один» я и ученики моего класса  награждены грамоты за участие в проекте.

- Участие во Всероссийской акции, посвященной 70-лнтию Великой Победе

«Тепло ладоней»

- Участие в церемонии награждения конкурса  «Лучший урок письма»

Отдельно хочется рассказать об участии во Всероссийской социальной благотворительной акции «Ты не один», организованной «Почтой России». Цель акции была  поддержать одиноких людей, которым не хватает общения. Каждый желающий мог написать письмо любому одинокому человеку, опустить его в специальный ящик на главпочтамте и 1 октября эти письма были доставлены по адресам. Мои ребята написали теплые письма, нарисовали рисунки для бабушек и дедушек и 1 октября вместе с почтальоном мы пошли разносить свои письма. Сколько сердечности  и благодарности мы увидели в глазах этих одиноких людей. Глядя на них, мы поняли, что мы это сделали не напрасно. Теплота детских сердец согрела бабушек и дедушек. За участие во Всероссийской социальной благотворительной акции «Ты не один» я  и мой класс были награждены грамотой от ФГУП «Почта России». 

 Мы так же принимали участие во Всероссийской акции, посвященной 70-летию Победы в ВОВ «Тепло ладоней», организованной работниками пресс службы ФГУП филиала Ульяновской области «Почта России». Материалы, подтверждающие наше участие в акции  размещен на сайте http://ufps-ul.ru/news/arch/index.php?id=1530, а так же на школьном сайте и Всероссийском детском журнале «Антошка".

 

     Для того чтобы ученики лучше могли адаптироваться  в современном мире и выбрать будущую профессию мы   посещаем различные предприятия  и музеи города.
Наше сотрудничество со Всероссийской детской газетой «Антошка» длиться уже 7 год. На страницах газеты мы освещаем все интересные мероприятия, которые проходят в нашем классе и школе. Ученица моего класса Бирюкова Лиза является юнкором этой газеты и посещает слеты журналистов в лагере «Юность».
  Благодаря  газете «Антошка» я  как руководитель КИДа была приглашена в г.Москва на празднование 50-летия  Клуба интернациональной дружбы имени Юрия Гагарина. Я награждена благодарственным письмом  московского дворца  детского творчества за помощь в организации и проведении торжественного мероприятия, посвященного 50-летию КИДа имени Ю.А. Гагарина.

В целях  работы по профориентационному воспитанию  обучающихся   я регулярно  провожу  беседы и классные часы с приглашением представителей различных профессий и  своих выпускников – студентов ульяновских ВУЗов на  традиционный классный час  «Урок успеха» .  Со старшеклассниками я побывала на выставке «Образование в России и за рубежом», где встречались с представителями различных ВУЗов. За активное участие в выставке,  я награждена благодарственным письмом. 

Мы  тесно сотрудничаем с педагогом- психологом  нашей школы кандидатом педагогических наук Кондратьевой Т.А., которая регулярно проводит с ребятами анкетирование, тестирование по выявлению профессиональных интересов обучающихся. Она разработала  и провела для нас классный час в виде деловой игры « В мире профессий».

    С моими учениками (выпуск 2013г)  мы побывали во всех ВУЗах нашего города на днях открытых дверей. Многим моим ученикам это помогло в дальнейшем самоопределении  и выборе  будущей профессии.

     Мой класс 7 «Б» пока еще побывал только в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова на факультете иностранных языков .Ребята были участниками фестиваля школьных театров «Драма», за что награждены  дипломами.

       Мы стараемся принимать активное участие в культурной жизни города. Одним из самых  запоминающихся мероприятий  для учеников моего класса было участие в фестивале  школьных театров  «Планета Экзюпери», организованным УлГУ.  На фестивале ребята показали спектакль «Созвездие Любви», в котором сыграли главные роли  на французском языке и встретились с организатором фестиваля, французским режиссером и директором театра в городе Леон Роберто Донтанелем. Ребята  побывали на мастере – классе режиссера и посмотрели его  мини-спектакль «Маленький принц».  За участие в фестивале маленькие артисты были награждены сертификатами признательности.  

Мы второй год сотрудничаем с экологическим центром и областным Дворцом творчества и принимаем активное участие во всех мероприятиях, которые они организуют.  Мы приняли участие  в «Областном  экологическом  марафоне» «Вместе на чистой Земле», проводимого в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна 2015», приуроченного к празднованию 70 –й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Субботник проходил в парке «Винновская роща». Все участники экологического субботника были награждены дипломами.

 Отдельно хочется рассказать об участии нашего класса в межрегиональной экологической акции «Волга-Великое наследие России», организованной экологическим центром и областным Дворцом творчества и молодежи. Это акция проходила в городе Ульяновске 15 мая 2015 года в рамках месячника по благоустройству города, объявленного по распоряжению губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова. В акции приняло участие около 60 тысяч жителей региона.

 Мы приняли участие в очистке берега реки Волга на территории от парка «Винновская роща» до речного порта. Всего в акции приняло участие около 100 школьников Засвияжского и Железнодорожного районов. И мы гордимся, что  не остались равнодушными и смогли принести пользу нашему городу. После того, как мы убрали берег, сложили мусор в специальные мешки, а потом его  и вывезли берег стал намного чище. Всего было вывезено  около 8 кубометров мусора. После этой акции отдыхать на Волге  стало намного  безопаснее. Материал об этой акции был размещен в газете «Ульяновск сегодня» от 25 мая 2015 мая. А класс был награжден благодарственным письмом  за участие в акции.

Считаю, что участие ребят в решении проблем местного социума способствует воспитанию в них высоких нравственных качеств, формированию активной жизненной позиции.
 

Скачать:

Предварительный просмотр:


Предварительный просмотр:

                                                                                     ссылка    http://www.ulecocentr.ru/Voga_2015_foto.htm