Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Малинка Ольга Дмитриевна

Консультация для родителей "Сенсорное воспитание детей 2-3 лет через дидактические игры"

Сенсорные процессы неразрывно связаны с деятельностью органов чувств. Предмет, который мы рассматриваем, воздействует на наш глаз; с помощью руки мы ощущаем его твердость (или мягкость), шероховатость и т.д.; звуки, издаваемые каким-либо предметом, воспринимает наше ухо. Таким образом, ощущение и восприятие – непосредственное, чувственное познание действительности. С их помощью нужно развивать ребенка до нужного уровня. Ведь это подготовит его сначала к детскому саду, а потом и к школе. 

Малинка Ольга Дмитриевна

Консультация для родителей "Значение семейного воспитания ребёнка"

Важность семьи как института воспитания обусловлена тем, что в ней ребёнок находится в течение значительной части своей жизни, и по длительности своего воздействия на личность ни один из институтов воспитания не может сравниться с семьёй. В ней закладываются основы личности ребёнка, и к поступлению в школу он уже более чем наполовину сформирован как личность.

Малинка Ольга Дмитриевна

Консультация для родителей "Меры профилактики гриппа, ОРЗ И ОРВИ у детей"

Простуда – незваный гость, который ежегодно приходит к детям и взрослым. Но детский иммунитет хуже справляется с этим испытанием, и в результате простуды «липнут» к малышу слишком часто. Ребенок может простужаться и заболевать несколько раз в месяц. Вовремя проведенная профилактика простудных заболеваний у детей убережет от болезней и одновременно не позволит простуде превратиться в хроническое заболевание, с которым придется бороться всю жизнь.

 

Малинка Ольга Дмитриевна

Консультация для родителей "Кризис 7 лет"

Симптомы кризиса, рекомендации родителям будущих первокласников, анкета для родителей.