Ерегина Ольга Ивановна

Ерегина Ольга Ивановна

Работаю музыкальным руководителем в "МКДОУ Новоусманский детский сад №1 общеразвивающего вида" в с. Новая Усмань Воронежской области. Стаж моей педагогической деятельности 25 лет , в данном учреждении - 15 лет. В 2018 году защитила высшую квалификационную категорию. Работаю с четырьмя возрастными группами: первая младшая, средняя, старшая, подготовительная к школе группа. Музыкальные занятия провожу по 2 раза в неделю в каждой возрастной группе в утреннее время и два развлечения в месяц вечером. Под музыку ежедневно проводится утренняя гимнастика.
Для поддержания своего исполнительского профессионализма на протяжении нескольких лет пела в фольклорном ансамбле, пою на клиросе в храме. Как музыкальный руководитель, систематически повышаю свой теоретический и практический профессиональный уровень, педагогическое мастерство.
Я считаю, что развитие социальных связей дошкольного образовательного учреждения с культурными и образовательными учреждениями дает дополнительный импульс для духовного развития и обогащения личности ребенка с первых лет жизни. Поэтому наш детский сад ведёт тесное сотрудничество с Детской школой искусств (ДШИ), с Новоусманской СОШ №3, с воскресной школой Казанского храма с. Новая Усмань.

В течение учебного года в нашем детском саду проходят концерты ДШИ, участниками которых являются наши бывшие воспитанники. Педагоги и учащиеся СОШ №3 посещают наш детский сад с различными спектаклями и концертами. А также воспитанники с преподавателями воскресной школы показывают нашим детям музыкальные сказки на Рождество и Пасху. Также мы привлекаем Воронежских и Новоусманских артистов для выступления на наших праздниках.
В конце учебного года проводятся индивидуальные беседы с родителями детей подготовительной к школе группы с рекомендациями о дальнейшем их обучении в ДШИ. Каждый год наши выпускники поступают в школу искусств на музыкальное и хореографическое отделения и успешно обучаются.

Добавить запись

Защита от спам-роботов