Полезные ссылки

Колозян Элина Шаваршевна

УСПЕХОВ В РАБОТЕ!!!smiley

1 http://www.etudes.ru/

На сайте представлены этюды, выполненные с использованием современной компьютерной  3D-графики,  увлекательно и интересно рассказывающие о математике и ее приложениях.

2. http://mathematic.su/

Сайт содержит разнообразные математические загадки, головоломки, ребусы, задачки-шутки, развивающие логическое мышление, внимание, память, смекалку, умение находить нестандартное решение.
Также на сайте есть информация о великих математиках, интересные факты из истории изучения математики, знакомство с которыми расширяет кругозор ученика.

3. http://eqworld.ipmnet.ru/ru/library/

EqWorld. МИР МАТЕМАТИЧЕСКИХ УРАВНЕНИЙ

Международный научно-образовательный сайт EqWorld содержит обширную информацию о различных классах обыкновенных дифференциальных уравнений (ОДУ), дифференциальных уравнений с частными производными (УрЧП), интегральных уравнений, функциональных уравнений и других математических уравнений.

4. http://www.arbuz.uz/x_pi.html

Зона ПИ. Коллекция познавательных материалов о числе ПИ. Совместное написание статьи. 

5. http://comp-science.narod.ru/

"Дидактические материалы по информатике и математике." Учителям информатики и математики и их любознательным ученикам. Олимпиады школьников по программированию; подготовка к олимпиадам по программированию; дидактические материалы по алгебре и геометрии (6-9 кл.)

6.  http://school-collection.edu.ru/

Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов

Коллекция включает в себя разнообразные цифровые образовательные ресурсы, методические материалы, тематические коллекции, инструменты (программные средства) для поддержки учебной деятельности и организации учебного процесса.

7. http://www.math.ru/

На сайте вы найдете книги, видео-лекции, занимательные математические факты, различные по уровню и тематике задачи, истории из жизни математиков — все то, что поможет окунуться в удивительный и увлекательный мир математики.

8. http://mathege.ru:8080/or/ege/Main

Банк заданий ЕГЭ

Здесь размещены задания для подготовки к ЕГЭ по математике с учетом демоверсии ЕГЭ-2013

9.  http://www.allmath.ru/schoolmath.htm

Вся математика в одном месте

Математический портал, где есть место и школьной математике