Мои видеозаписи

Новикова Ольга Александровна

Жителям блокадного Ленинграда посвящается.

За залпом залп. Гремит салют.
Ракеты в воздухе горячем цветами пестрыми цветут.
А ленинградцы тихо плачут.
Ни успокаивать пока, ни утешать людей не надо.
Их радость слишком велика –
Гремит салют над Ленинградом!
Их радость велика, но боль
Заговорила и прорвалась:
На праздничный салют с тобой
Пол-Ленинграда не поднялось…
Рыдают люди, и поют,
И лиц заплаканных не прячут.
Сегодня в городе – салют!
Сегодня ленинградцы плачут…

 
Новикова Ольга Александровна

Мастер - класс по лепке из холодного фарфора.

Формирование творческой личности – одна из важных задач педагогической теории и практики на современном этапе. Ее решение должно начаться уже в дошкольном возрасте.
"Каждый ребенок – художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста”. Пабло Пикассо

 
Новикова Ольга Александровна

С днём рождения, любимый город!

Любовь к городу возникает через узнавание этого города и через вовлечение в жизнь. Если становишься участником какого-то мероприятия, какого-то события, если еще это мероприятие делаешь сам, вместе с родителями, то понимаешь: твои действия меняют город, меняют обстановку, и это чудо. Появляется ощущение, которое тянется на всю жизнь, его хочется передать друзьям, любимым, рассказать об этом, написать об этом, сделать фотографию, потому что это личное участие, это та самая любовь, о которой можно дальше рассказать.

 
Новикова Ольга Александровна

Открытое мероприятие для родителей с элементами ТРИЗ-технологии по развитию речи и ознакомлением с окружающим миром «Ознакомление со свойствами стекла».

Мир, в котором мы живем, сложен, многогранен и изменчив. Люди-часть этого мира — открывают для все новые и новые объекты, явления и закономерности окружающей действительности. При этом каждый человек вращается в рамках сформировавшегося у него образа мира. Одним из перспективных методов, способствующих решению данной проблемы является детское экспериментирование.

 
Новикова Ольга Александровна

Открытое мероприятие по конструированию в старшей группе на тему: "Мосты".

Конструктивная деятельность имеет большое значение и для воспитания эстетических чувств. При знакомстве детей с современными зданиями и с некоторыми доступными для их понимания архитектурными памятниками (Кремль, Большой театр и т.д.) развивается художественный вкус, умение восторгаться архитектурными богатствами и понимать, что ценность любого сооружения заключается не только в соответствии его практическому назначению, но и в его оформлении — простота и четкость форм, выдержанность цветовых сочетаний, продуманность украшения и т. д.