Мои видеозаписи

Шишкова Елена Геннадьевна

Не губи ты жизнь бездельем - Занимайся рукодельем! Шей, вяжи - не унывай, Или гладью вышивай. Вот иголки, нитки, пяльца Для проворных наших пальцев.

Рукоделие всегда считалось особым навыком, а секреты мастерства передавались от матери к дочери, от отца к сыну. Бусы и шелковые ленты, разноцветные нити и шарики - все это становится прекрасным творением в женских руках, радует глаз и полезно в жизни.
В нашей группе мы организовали конкурс рукоделия для мам, бабушек, воспитателей. В выставке представлены оригинальные творческие работы, изготовленные руками мам и бабушек. Работы выполнены в различных видах рукоделия : вышивка на подушке, вязание на спицах и крючком, мягкая игрушка,головные уборы, картины из бисера, из соломы, а также кондитерские изделия: торты, печенье.
https://cloud.mail.ru/public/9Qda/VonWi1Ngn

 
Шишкова Елена Геннадьевна

Видеоролик "Мой любимый вид спорта"

Можно выделить три основные причины выбора дополнительных занятий:

1. Общее развитие - под этим понятием скрывается знакомство с новой для ребенка сферой жизни или родом деятельности.
2. Развитие заложенных природой способностей и талантов.
3. Усиление слабых сторон ребенка - преодоление застенчивости, неорганизованности и т.д.

Многие дети нашей группы посещают дополнительные секции по физической культуре. Таким образом, командный дух, друзья, положительные эмоции, взаимопонимание с тренером, смена вида тренировочной работы - все это создает позитивное настроение у дошкольников. Мы создали серию видеороликов о любимых детьми видах спорта. Один из них.
https://cloud.mail.ru/public/XBkc/eGoKuoxBt

 
Шишкова Елена Геннадьевна

Спортивный праздник-развлечение посвященный Дню защитников Отечества

По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества состоялось спортивное развлечение «Школа молодого бойца». В гости к детям пришли герои мультфильма «Карсон и Малыш».
https://cloud.mail.ru/public/jCm5/ouAyeFRAW

 
Шишкова Елена Геннадьевна

Видеоролик "12 ноября- Синичкин день!

Каждый год, когда осень отшумит и деревья потеряют свои кроны, а сентябрь закружит листопадом, октябрь отшумит дождями, а ноябрь встретит нас первыми морозами, зима спешит к нам со своими морозами и снегом, мы с ребятами беседуем о мире наших пернатых друзей, готовим для них угощения и развешиваем кормушки в лесу, на территории нашего детского сада.
Птицы населяют все уголки нашей планеты. Они радуют нас своим пением и разнообразным оперением. Мир был бы скучным без птичьего щебета.
С давних пор на Руси 12 ноября отмечали "Синичкин день". Люди заметили, что глубокой осенью, именно 12 ноября, птицы собираются стайками. Считалось, что в этот день птицы из лесов прилетают в деревни и города на зимовку.
Синица - подвижная, энергичная и заметная птица. Природа одарила её яркой внешностью. У неё лимонно-жёлтое брюшко, разделённое чёрной полосой, и белые щёчки. Синица - птица небольших размеров, с сильными лапками и коротким коническим клювом. Она не умеет бегать по земле, но, подобно воробьям, умеет скакать.
В "Синичкин день" люди давали обещание тем птицам, которые остаются зимовать, заботиться о них.
В народе существуют приметы, связанные с синичкиным праздником:
- Свистит синица - к ясному дню.
- Если синицы утром пищат - к ночному морозу.
- Если синица запела - значит, тепло ворошит.

https://cloud.mail.ru/public/t5zr/twFA2T3UR

 
Шишкова Елена Геннадьевна

Театрализованная деятельность (ростовые куклы) «Поможем бабушке Федоре вернуть посуду». Видеоролик в рамках участия в стажировочной площадке по внедрению театрализованной деятельности в ДОУ «Подари детям сказку».

Главной героиней сказки Корнея Ивановича Чуковского «Федорино горе» является бабушка Федора. Она очень неряшлива и ленива, не следит за порядком в доме и не моет посуду. Неожиданно ее постигает горе: вся кухонная утварь оживает и убегает от своей хозяйки. Именно в этот момент героиня понимает, как тяжело ей обходиться без привычных предметов обихода.
В один из дней к ребятам в гости пришла Федора. Ребята познакомили Федору с меню, показали, как нужно обращаться с посудой и какую столовую посуду необходимо поставить на стол к обеду.

https://cloud.mail.ru/public/BXsY/uNH8sjsZa