Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Морозова Вера Георгиевна

Консультация для родителей «Кроссворды для дошкольников» Растим интеллектуалов!

«Кроссворды для дошкольников»

Растим интеллектуалов!

Разгадывание и составление кроссвордов — это не просто интересный досуг, а содержательная творческая и интеллектуальная работа. При разгадывании кроссворда приходится иметь дело с самой разной информацией, анализировать ее, сравнивать, запоминать.

Вот почему разгадывание кроссвордов с детьми — это эффективная методика наращивания словарного запаса и тренировка памяти, а значит, и воспитания ребенка-интеллектуала. 

Морозова Вера Георгиевна

Консультация для родителей. "Игры и упражнения для детей 6-7 лет"

Ещё до начала обучения в школе у ребёнка постепенно формируется произвольное внимание. Оно развивается довольно интенсивно, если взрослые оказывают ребёнку помощь. Развитие произвольного внимания тесно связано с развитием ответственности, что предполагает тщательное выполнение любого задания – как интересного, так и неинтересного. Хороший уровень сформированного внимания у ребёнка свидетельствует и о развитии у него самоконтроля.

Морозова Вера Георгиевна

Консультация для родителей "Готовим руку к письму"

Буквы ровные пишу.

Письмо — это сложный для ребенка навык, требующий точных скоординированных движений и слаженной работы мелких мышц кисти руки. Письмо требует сосредоточенности и умения управлять своей деятельностью.

Морозова Вера Георгиевна

Консультация "Нужен ли ребенку дневной сон"

Консультация для родителей  «Нужен ли ребёнку дневной сон?»

Морозова Вера Георгиевна

Советы родителям "Спокойные игры перед сном"

 Мало  таких детишек, которые самостоятельно ложатся спать. Поэтому детский сон для родителей – настоящая награда, которую обязательно нужно заслужить, пройдя через множество испытаний - слезы, крики и уговоры. Однако есть и спокойные игры, которые настраивают малютку на сон.

Игры перед сном можно проводить в кровати. Там ребеночек расслабится и в последующем легко заснет. Существует множество спокойных игр. Предлагаю с некоторыми познакомиться.