Мои аудиозаписи

Покидько Ирина Васильевна

"Воспитательные сказки"

Аудиосказки – это настоящая находка для родителей и радость для малыша. Мамы и папы часто оставляют детей наедине с компьютером или телевизором, не думая о том, что картинки, мерцающие на экране, притупляют воображение. А прослушивание аудиосказок, наоборот, развивает его, делает ярким и красочным. Сборник аудиосказок дает возможность малышу самому представлять прекрасных принцев и добрых принцесс, злых волшебниц и хитрых колдуний, рисовать в голове замки, удивительные цветы и загадочных персонажей.

Сказка явля­ется неотъ­ем­ле­мым эле­мен­том нрав­ствен­ного вос­пи­та­ния. Оно осно­вано на вос­при­я­тии таких базо­вых фило­соф­ских поня­тий, как добро и зло. Язык сказки досту­пен для ребенка, поз­во­ляет легко объ­яс­нить ему раз­ницу между пло­хим и хорошим.
 
Отно­ше­ния между пер­со­на­жами и сюжет помо­гают понять при­чины поступка и его послед­ствия. Сказка пока­зы­вает пря­мую зави­си­мость между нрав­ствен­ными каче­ствами чело­века и кон­крет­ными жиз­нен­ными ситу­а­ци­ями, в кото­рые он попа­дает. Она учит самому цен­ному каче­ству – уме­нию сопе­ре­жи­вать, пони­мать дру­гого человека.