Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Бардукова Юлия Сергеевна

Воспитание навыков общения у детей раннего возраста.

Консультация для родителей. Задача взрослого вовремя и правильно начать обучение ребёнка навыкам общения.

Бардукова Юлия Сергеевна

Как заниматься с массажным мячиком?

Игры с массажными мячиками очень полезны для стимуляции нервных окончаний на ручках и теле малыша, а также для улучшения циркуляции крови. Занятия подходят для развития мелкой моторики и речевой активности детей.

 

Бардукова Юлия Сергеевна

Воспитываем пешехода

Уважаемые родители! С каждым годом интенсивно растет и строится большинство населенных пунктов, и одновременно увеличивается автомобильный поток на их улицах. Поэтому профилактика детского дорожно-транспортного травматизма становится все более важной задачей. Вот почему необходимо учить детей правилам дорожного движения с самого раннего возраста; воспитывать у них культуру поведения, дисциплину, умение ориентироваться на улицах в повседневной жизни. 

Бардукова Юлия Сергеевна

Консультация для родителей "Особенности социально-нравственного воспитания детей"

Мы поговорим о социально- нравственном воспитании детей младшего дошкольного возраста, так как  нравственное воспитание - своеобразный стержень, вокруг которого строятся все остальные процессы развития и обучения.

 

Бардукова Юлия Сергеевна

Советы для родителей, чем занять ребенка дошкольника в режиме самоизоляции.

Самое время еще раз вспомнить, что родители являются первыми воспитателями своего ребенка.

Очень большую роль играет среда, в которой находится ваш ребенок. Эту среду должны создать сами родители. Хотите, чтобы ваш ребенок умел говорить – в семье должно присутствовать общение. Хотите, чтобы вырос читающий ребенок – книги в жизни семьи должны занимать важное место. Чем бы вы не занимались: играли, рисовали, смотрели кино – помните, что у ребенка высокая потребность в общении с родными людьми.