Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Колесникова Роза Раузитовна

Консультация для родителей «Возрастные особенности детей 6-7 лет. Подготовка детей к школе»

Старший дошкольный возраст - период познания мира человеческих отношений, творчества и подготовки к следующему, совершенно новому этапу в его жизни - обучению в школе.

Колесникова Роза Раузитовна

Консультация для родителей «Как научить любить читать»

Как научить ребенка любить читать? А можно ли вообще научить любить? Оказывается, можно и даже необходимо. Надо только захотеть - и хоть ненадолго вынуть из рук ребенка джойстик или пультик и вложить в детские ручки книгу.

Колесникова Роза Раузитовна

Рекомендации для родителей "Внимание -дорога!"

Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными! Помните, если Вы нарушаете Правила, ваш ребенок будет поступать так же! Научите своих детей правилам безопасного перехода проезжей части дороги!

Колесникова Роза Раузитовна

Консультация для родителей на тему: «Воспитание познавательных интересов и любознательности у дошкольников»

Познавательная активность дошкольника проявляется, прежде всего, в умении ребенка принимать от взрослого и самостоятельно ставить познавательную задачу, составлять план действий, отбирать средства и способы ее решения с использованием возможно более надежных приемов, производить определенные действия и операции, получать результаты и понимать необходимость их проверки.