Лозовая Екатерина Витальевна

Здравствуйте! Я рада приветствовать Вас на своём сайте. Здесь вы можете задать интересующие вас вопросы, я с удовольствием отвечу на них. Если вы нашли на моём сайте что-то интересное, я  рада Вам помочь. 

Владимир В.

Здравствуйте, Екатерина Витальевна. Хочется сказать Вам спасибо за Ваш такой нелёгкий и нужный труд, за воспитание наших деток, за любовь к ним. Вы отзывчивый, доброжелательный и терпеливый воспитатель. Дети с удовольствием идут к вам в сад.

Лариса родитель

Здравствуйте, Екатерина Витальевна! увидела в Вашем альбоме "Мои руки не для скуки" забавную собачку, подписано, что это оригами из полотенца. Скажите, пожалуйста, это Вы сами делали? Это складывается или шьется? с наполнителем?

Добрый вечер, Лариса! Собачка выполнена в технике оригами, делается она просто - нужны только полотенце (в моём случае это большое банное), тонкие резинки или ленточки и ваше желание.

http://www.karakyli.ru/2015/02/03/sobaka-iz-polotenca/ - на данном сайте можно посмотреть одну из схем сборки собачки.

Старицына Людмила

Доброе утро, Екатерина Витальевна! Знакома с Вами по РМО по теме " Использование регионального компонента в условиях реализации задач образовательной области "Художественно-эстетическое развитие"10.02.2017г. Проведенный Вами мастер-класс " Ознакомление с Мезенской росписью"был интересен и познавателен. Вы продолжаете работу с детьми по данной теме и в какой форме?

Н.Н.Лобацевич

Екатерина Витальевна. Я и мои коллеги помним ваш мастер-класс по мезенской росписи (д\с "Клюковка" п. Двинской). Спасибо Вам! Мы следуем вашим рекомендациям,используем формы и приемы работы с детьми в своей практике. Приезжайте к нам ещё!

Юля В.

Здравствуйте, Екатерина Витальевна!Ответьте,пожалуйста, можно ли по детскому рисунку выявить отношение ребенка к маме, сверстникам и др.? Как это выражается в рисунке?

Здравствуйте, Юлия! Детский рисунок может рассказать нам о многом - и об эмоциональном состоянии ребёнка (цветовая гамма рисунка), и о его отношении к сверстникам и членам семьи (то, как ребёнок позиционирует себя в рисунке по отношению к другим). Более подробную информацию Вы можете узнать на сайте - http://www.mamainfo.ru/kniga/rebenok/detskiy_risunok_psihologicheskiy_test.html

Марина Витальевна.

Здравствуйте, Екатерина Витальевна.Как Вы думаете с какого возраста лучше знакомить детей с правилами здорового образа жизни.Почему?

Добрый день, Марина Витальевна.Я считаю, что знакомство детей с правилами ЗОЖ должно начинаться как можно раньше, с раннего детства (умывание,купание, воздушные ванны и простейшие занятия физкультурой), а с возрастом правила ЗОЖ дополняются и усложняются ("Полезные и вредные привычки", "Еда, дающая нам силы" и др.). На мой взгляд воспитание привычки к ЗОЖ у детей должно начинаться в семье, родители для ребёнка должны быть примером в сохранении своего здоровья.

Лучинина Марина

Добрый день, Екатерина Витальевна! Поделитесь, пожалуйста своим мнением на тему "положительные и отрицательные аспекты использования ИКТ в работе с дошкольниками". Используете ли Вы в своей практике информационно-коммуникативные технологии?...Если да, то какие?

Здравствуйте, Марина. В последнее время компьютер прочно вошёл в нашу жизнь, стал необходимым атрибутом не только для взрослых, но и средством для обучения детей. Существует много хороших методических разработок и программ для дошкольников, но на мой взгляд всё должно быть дозировано. Постоянное, ежедневное использование ИКТ в образовательном процессе ДОУ я не приветствую. В своей работе, как и многие педагоги, я использую как часть занятия в виде презентации, для ознакомления с чем-то новым, например: "Космос",  "Солнечная система", видео-физминуток, игр-презентаций на закрепление материала.

Надежда А.

Екатерина Витальевна, доброго времени суток. Как часто Вы применяете игровой массаж и самомассаж? Привлекаете ли родителей или проводите разъяснение с ними на родительских собраниях?

Здравствуйте,игровой массаж и самомассаж мы разучиваем с детьми на занятиях по физической культуре и во время свободной деятельности  в группе. Дети с удовольствием применяют знакомые приёмы самомассажа. В родительских уголках размещается информация по данной теме, проводятся индивидуальные консультации.

Марина Х.

Здравствуйте, Екатерина Витальевна!Ваше образование связано с художественным творчеством, а по должности Вы физкультурник. Почему?

Здравствуйте, Марина! По образованию я учитель начальных классов, с дополнительным дипломом художника росписи по дереву.  Большую часть карьеры я посвятила дошкольникам. А, как известно, педагоги умеют всё, да и инструктор по физической культуре - профессия творческая).

Добавить запись

Защита от спам-роботов