Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Ананьева Марина Алексеевна

Адаптация в детском саду

Прежде чем отдавать малыша в детсад, хорошо бы объяснить ему, какие позитивные изменения и события ждут его впереди. К примеру, большой выбор новых игрушек, просмотр мультфильмов, игры, на прогулке, интересные занятия, общение с другими детишками.

Ананьева Марина Алексеевна

Пальчиковые игры.

Различные виды пальчиковых игр.

Ананьева Марина Алексеевна

Сенсорное развитие

Сенсорное развитие ребенка - это развитие восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине, положении в пространстве, а также запахе, вкусе и пр. С восприятия предметов и явлений окружающего мира начинается познание - сенсорные способности составляют фундамент умственного развития. 

Ананьева Марина Алексеевна

Польза пальчиковых игр.

Движение пальцев и кистей рук ребёнка имеют особое развивающее воздействие. Игры развивают координацию движений, совершенствуют деятельность артикуляционных органов губ, языка, нижней челюсти.

 

Ананьева Марина Алексеевна

Кризис 3 лет

В статье дано определение кризиса 3 лет, описаны причины и проявления кризиса.

Ананьева Марина Алексеевна

Сенсорное воспитание детей раннего возраста.

Сенсорное воспитание – это развитие восприятия цвета, формы, величины, пространства, целостности. Сенсорное воспитание является основой для формирования у ребенка всех психических процессов - внимания, памяти, сферы образов-представлений, мышления, речи и воображения.