Татьяна Владимировна Мальцева

Татьяна Владимировна! Пишет Вам научный руководитель региональной инновационной площадки Орловской области Гольдринг Инна Ионовна. Вы на нескольких педагогических сайтах опубликовали материал, текст которого почти полностью копирует разработку, автором которой являюсь я в соавторстве с воспитателем одного из наших экспериментальных ДОУ. Этот материал (мастер-класс "Подвижная игра с дидактической направленностью") был опубликован нами в 2009 году в центральном журнале "Управление ДОУ" статья "Проводим мастер-класс". Вы подаёте его без всяких ссылок на нас, под своим именем ( и наверняка получили сертификат за электронную публикацию). К тексту добавляете свою разработку - презентацию из пяти слайдов - здесь претензий никаких нет. Мы не против использования нашего опыта, но есть профессиональная этика (тем более Вы -педагог с высшей категорией)!!!
В ближайшее время выходит сборник с опытом работы региональной инновационной площадки и в него, в том числе, войдёт этот мастер-класс. И мы совсем не заинтересованы, чтобы эти материалы фигурировали где бы-то ни было под чужой фамилией.
Просим Вас, удалить текст разработки с сайтов nsportal.ru и Pandia.ru или проставить в нём ссылки на наше авторство. В противном случае, буду вынуждена информировать журнал "Управление ДОУ" о копировании их материалов без ссылок на них, а так же своих коллег в Комитете по вопросам образования администрации города Березники о неэтичном поведении педагога ДОУ, учредителем которого они являются. Жду Вашего ответа на электр. адрес goldring-01@yandex.ru

Добавить запись

Защита от спам-роботов