Мои видеозаписи

Манькова Оксана Юрьевна

Дело было вечером …

Сюжетно-ролевая игра «Салон красоты». Форма деятельности: совместная деятельность детей и воспитателя.
Создание игровой обстановки. Модельеры, колористы, парикмахеры поработали на славу. Все довольны результатом. Дети очень любят когда воспитатель становится частью игры. Вспомнили «Что умею делать мастера», распределили роли, ознакомились с услугами салона красоты, вычислили что нам нужно для работы, вспомнили правила поведения в салоне, по итогу клиент (воспитатель) остался доволен, прическа вышла отличная.
https://youtube.com/shorts/SpFtzUbxF7g?si=3cXidaIyGAqK5uay

 
Манькова Оксана Юрьевна

Взаимодействие с семьями воспитанников- залог успеха дошкольного образования

Установление взаимосвязи ДОУ и семьи является решающим условием обновления системы дошкольного образования. Основной целью установления взаимоотношений нашего ДОУ и семьи является создание единого пространства семья – детский сад, в котором всем участникам педагогического процесса будет комфортно, интересно, безопасно, полезно и эмоционально благополучно. Родители наших воспитанников приняли активное участие в краткосрочном проекте «Хлеб-всему голова».
https://youtu.be/qvCr-1kFGA4?feature=shared

 
Манькова Оксана Юрьевна

Проект в старшей группе «Хлеб-всему голова»

В последнее время нас всё чаще волнует отношение детей к хлебу. Всегда ли мы бережно относимся к хлебу?Всегда ли хлеба было вдоволь на столе у людей? От чего зависят урожай хлеба и разнообразие его на прилавках магазина? Как хлеб попадает на наш стол? Кто заботится о том, чтобы мы могли приобрести его к своему столу? Цель нашего проекта расширять и углублять знания детей о хлебе, способах его получения, работе хлеборобов, пекарей.Чем больше дети будут знать о нем, тем дороже он станет им. Мы хотим воспитать детей, знающих каким способом получают муку, хлеб и уважающих труд хлеборобов, а также научить бережно относиться к хлебу.
https://youtube.com/shorts/Sw8_0F7vcIw?si=kwThC1muW9I3NPAY