ГБОУ гимназия № 498 Невского района Санкт-Петербурга

Дюкарева Анна Станиславовна

     Миссия нашей Гимназии — дать нашим детям полноценное современное образование, научить их мыслить, привить понятия о чести и достоинстве человеческой личности.

     В Гимназии преподаётся широкий спектр гуманитарных и общественно-социальных дисциплин: это и углублённое изучение русского языка, литературы, истории, и освоение иностранных языков, и занятия-тренинги по психологии, экономике. В быстро меняющемся мире очень важно научиться находить и использовать необходимую информацию, поэтому методики обучения построены не на заучивании, а на умении работать с информационными источниками, творчески осмыслять и анализировать полученные данные.

     Основной закон Гимназии — интересы, права и свободы ребёнка, его гармоничное развитие и безопасность. Большое внимание уделяется здоровьесберегающим технологиям и созданию комфортной атмосферы в учебном заведении.

     Ответственность за детей - принцип профессиональной деятельности учителей Гимназии. В нашем коллективе нет случайных людей, есть только преданные своему делу профессионалы, постоянно повышающие свою квалификацию и считающие педагогику делом своей жизни. Учитель Гимназии — это не просто «предметник», это призвание, которое объединяет весь дружный коллектив единомышленников, ставящий перед собой первостепенную задачу воспитать нравственно зрелых людей, способных определить достойное будущее нашей страны.