Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Коноплянникова Ольга Николаевна

Консультация для родителей:"Возрастные особенности детей 5-6 лет

Это возраст активного развития физических и познавательных
способностей ребенка, общения со сверстниками.
Коноплянникова Ольга Николаевна

Памятки для родителей;"Безопасное лето"

Лето — самое короткое и долгожданное время года для детей и их родителей. Пока есть возможность, хочется успеть всё: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде, и заняться другими увлекательными делами, на которые зимой никогда не хватает времени.

Коноплянникова Ольга Николаевна

Консультация для родителей в детском саду,в средней группе :"Помогите ребенку научиться дружить"

Отправляя ребенка в детский сад,мы расчитываем,что там он научится дружить,контактировать с новыми людьми,нести ответственность перед другими за свои поступки.

Однако это происходит не всегда так быстро,как мы ожидаем,ведь не все дети одинаково легко идут на контакт и находят место в своей социальной группе.

К счастью,в данной ситуации родители могут во многом помочь своему малышу.

Коноплянникова Ольга Николаевна

Памятка для родителей

Детский сад - это учреждение с определёнными правилами. Вас могут попросить надеть бахилы, снять верхнюю одежду. Это делается для удобства и поддержания чистоты. Приходите на праздник вовремя, не заставляйте вас ждать и задерживать общий праздник. Постарайтесь не нарушать правила поведения.

Коноплянникова Ольга Николаевна

Возрастные особенности детей среднего дошкольного возраста(4-5 лет)

Возраст от четырех до пяти лет – это средний дошкольный период. Он является очень важным этапом в жизни ребенка. Это период интенсивного развития и роста детского организма. На данном этапе существенно меняется характер ребенка, активно совершенствуются познавательные и коммуникативные способности. Существуют специфические возрастные особенности детей 4–5 лет по ФГОС, которые просто необходимо знать родителям, чтобы развитие и воспитание дошкольника было гармоничным. А это значит, что малыш по мере взросления всегда найдет общий язык со своими сверстниками.

Коноплянникова Ольга Николаевна

Закаливание детей летом .

Закаливание прекрасное идоступное средство профилактики заболеваний и укрепления здоровья важно вообще,а для дошкольников тем более из-за функциональнеой незрелостиих органов и систем

 

Коноплянникова Ольга Николаевна

Консультация для Родителей по адаптации младших дошкольников

Вопросы адаптации ребенка к детскому саду поднимаются и решаются уже не один десяток лет. Но актуальность их не ослабевает. Это связано со многими аспектами нашей жизни: изменился детский сад, меняются дети и их родители. Проблемы адаптации к детскому саду вращаются вокруг ребенка. Именно на него устремлены обеспокоенность родителей и профессиональный взгляд педагогов.

Коноплянникова Ольга Николаевна

Роль книги в жизни ребенка

Значение книг для ребенка очень велико. Книги служат для того, чтоб расширять представление ребенка о мире, знакомить его с вещами, природой, всем, что его окружает.
Именно родители читают ребенку его первые книги, оказывают влияние на формирование его предпочтений и читательских вкусов.
Читать нужно вместе с ребенком: берите книгу, садитесь рядом и читайте. Когда систематически книги читаются вслух, то со временем ребенок начинает понимать структуру произведения: где начало и конец произведения, как развивается сюжет. У ребенка развивается логическое мышление.
Коноплянникова Ольга Николаевна

Весна идет ,Весне-дорогу!

Игры на свежем воздухе -  всегда весело и увлекательно! Играйте со своим ребенком — это  укрепляет взаимосвязь между родителями и детьми, а также способствует созданию более надежных доверительных отношений в семье. О том, что "солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья", мы помним с детства. Дело за малым - сделать так, чтобы и наши малыши росли в окружении этих верных "товарищей" с самых первых дней.
 
Коноплянникова Ольга Николаевна

Консультация для родителей :Выходной вместе ...

То, к чему вы приучите ребенка с ранних лет, так и останется с ним на всю жизнь и
возможно, потом он будет так же проводить время со своими детьми.
Коноплянникова Ольга Николаевна

ИКТ в образовательной практике

Расскажи мне - и я забуду, покажи мне – и я запомню,
дай мне действовать самому – я научусь.
Древняя китайская мудрость
 
Коноплянникова Ольга Николаевна

Учим дни недели в стишках..

Очень позитивные стишки,по дороге в детский сад когда не о чем поговорить вместе с малышом учите дни недели!!!Хорошего вам обучения