Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Жардан Ольга Константиновна

Рекомендации для родителей по формированию коммуникативных навыков у детей с трудностями в общении.

  Родителям хочется видеть своего ребёнка счастливым, улыбающимся, умеющим общаться с окружающими людьми. Но не всегда ребёнку самому удаётся разобраться в сложном мире взаимоотношений со сверстниками и взрослыми. Задача взрослых – помочь ему в этом.

Жардан Ольга Константиновна

Рекомендации для родителей детей старшего дошкольного возраста "Пушистые воспитатели"

         Общение с домашними питомцами воспитывает в детях доброту, ласку, сердечность, у ребёнка формируются основы экологической культуры, являющейся неотъемлемой частью духовной культуры. В данной рекомендации даются простые практические советы родителям детей - дошкольников, решивших завести представителей фауны у себя дома.

          Также данная рекомендация является хорошим материалом для папки - передвижки по экологическому воспитанию.

Жардан Ольга Константиновна

Консультация для родителей подготовительной к школе группы "Школьная готовность"

В консультации раскрыты основные требования к подготовленности старших дошкольников к обучению в школе (по ФГОСам). Даны рекомендации родителям по воспитанию некоторых полезных качеств у детей, которые помогут безболезненно и успешно адаптироваться в школе.

Жардан Ольга Константиновна

Консультация для родителей "Возрастные особенности детей 5 - 6 лет"

В консультации кратко и в доступной форме раскрываются основные достижения в общем развитии ребёнка 5 лет. Даются рекомендации по повышению образовательного уровня дошкольников на предстоящий учебный год. 

Жардан Ольга Константиновна

Консультация для родителей "Как строить отношения с сыном или какие бывают папы"

В консультации даётся краткая характеристика психологических портретов отцов и их взаимоотношений с сыновьями, а также некоторые полезные рекомендации по воспитанию детей.

Жардан Ольга Константиновна

Консультация для родителей "Возрастные особенности детей 4-5 лет"

В консультации представлены некоторые усреднённые параметры общего развития детей 4-5 лет. Этот материал будет интересен родителям, так как они смогут сопоставить уровень психического развития своего ребёнка с психолого - педагогическими требованиями к уровню развития детей данного возраста. Консультация - это подсказка родителям на что обратить внимание, в чём оказать помощь ребёнку.