Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Худякова Вера Анатольевна

Консультация для родителей «Что рассказать детям о Дне Победы?»

День Победы – это праздник, который заставляет всех вспоминать прошлое. Это один из главных праздников в истории нашего народа, наша слава и гордость.

Худякова Вера Анатольевна

Подвижные игры с детьми

Подвижные игры и игровые упражнения имеют большое значение для всестороннего, гармоничного развития ребенка. Участие ребенка в игровых заданиях различной интенсивности позволяет осваивать жизненно важные двигательные умения в ходьбе, беге, прыжках, равновесии, лазанье, метании.
Также характерной особенностью подвижной игры является комплексность воздействия на все стороны личности ребенка. В игре одновременно осуществляется физическое, умственное, нравственное и трудовое воспитание.
 

Худякова Вера Анатольевна

Развитие речи детей 4 – 5 лет

Речевое развитие - одна из важнейших задач дошкольного воспитания. Поскольку развивая детскую речь, мы расширяем не только речевые возможности ребенка, но и непосредственно влияем его интеллектуальные способности, внимание, память, кругозор и другие аспекты жизнедеятельности.

Худякова Вера Анатольевна

Зачем нужны раскраски для детей?

Раскраски для детей – вроде бы банальное занятие. Однако психологи так не считают!

«Раскраски» для детей – это один из самых простых и доступных способов с пользой и интересом провести время. Занятие это доступно для малышей с полутора лет.

Худякова Вера Анатольевна

«Правила безопасности для детей. Безопасность на дорогах»

Консультация для родителей

Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге?

На первый взгляд легко. Надо только познакомить его с основными требованиями Правил дорожного движения и никаких проблем.