Цифровые технологии

Грекова Татьяна Алексеевна

Одним из приоритетных направлений развития современной системы образования является внедрение информационных технологий в образовательный процесс. Становится реальной практикой использование цифровых технологий в образовательной деятельности.

Цифровые технологии это уже не только инструмент, но и новая среда существования человека. Цифровая образовательная среда дает принципиально новые возможности: перейти от обучения в классной комнате к обучению в любом месте и в любое время; проектировать индивидуальный образовательный маршрут, тем самым удовлетворять образовательные потребности личности обучающегося; превратить обучающихся не только в активных потребителей электронных ресурсов, но и создателей новых ресурсов и т.д.

Активно использую в учебном процессе цифровые технологии, создаю уроки на основе материалов образовательных интернет-сервисов, выдаю ученикам задания в электронном виде и отслеживаю результаты моих учеников на образовательных платформах и интернет-ресурсах: Учи.ру; ЯКласс, Яндекс.Учебник. 

Скачать:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр: