Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Масакова Светлана Александровна

Памятка для родителей "Что нельзя приносить в детский сад"

Безопасное пребывание ребенка в саду зависит не только от воспитателей, но и родителей тоже.

Масакова Светлана Александровна

Консультация «Значение техники оригами для развития ребенка в дошкольном возрасте»."

«Таинственный мир превращенья бумаги, здесь все чародеи, волшебники, маги, творят они сказки своими руками, и мир тот волшебный зовут Оригами».

Масакова Светлана Александровна

Памятка-гармошка "Безопасная зима"

Зима в России — долгая. В некоторых регионах холода стоят по полгода.

Масакова Светлана Александровна

Памятка-гармошка "Безопасная осень"

Безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. На этапе дошкольного возраста одна из наиболее важных задач для ребенка – научиться правилам жизни во взрослом мире. Одной из главных задач является безопасность ребенка. Сегодня мы поговорим о безопасности в осенний период.

Масакова Светлана Александровна

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "Как научить ребенка не перебивать взрослых"

Если в вашей семье дети никогда не перебивают взрослых во время разговора, значит, либо ваше младшее поколение идеально воспитано, либо просто еще слишком мало, чтобы говорить. Для тех, кто не знает, как научить детей не перебивать вас, наши подсказки.  

Масакова Светлана Александровна

Памятка-гармошка "безопасное лето"

Вот и наступило долгожданное лето! Дети все больше времени проводят на улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоемы. Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.

Масакова Светлана Александровна

"Как подготовить ребенка к школе дома"

Добрый день,уважаемые родители.Вот и пришло время когда Ваш ребенок пойдет в школу.
Масакова Светлана Александровна

Консультация для родителей "Воспитание добротой или искусство хвалить и умение наказывать"

Здравствуйте, уважаемые родители! Сегодня мы поговорим о главных человеческих качествах, тех, которые делают человека человеком. Чувства - это особая форма отношения человека к действительности. Особую группу чувств составляют высшие чувства: нравственные, эстетические, интеллектуальные. В начале нашего разговора я попрошу вас ответить на вопросы небольшой анкеты. Таким образом, вы сами поймете, какой тип воспитания преобладает в вашей семье.

Масакова Светлана Александровна

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "Безопасность на улице в зимний период"

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и построить снежные башни и лабиринты.

Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами. Обезопасить себя от неприятных последствий зимних прогулок помогут простые и, казалось бы, само собой разумеющиеся правила.

Масакова Светлана Александровна

Буклет "Скоро в школу"

Буклет создан для родителей,которые готовят детей в первый класс.