Я всем сердцем желаю успеха, стремления к саморазвитию, а главное удовлетворение от своей профессии!

Чуева Анна Андреевна

          Еще с детства я любила играть и проводить время с детьми со двора. Прошло столько времени, а я до сих пор помню, как их зовут! Дети, видя меня бегут ко мне с радостью и с крепкими объятьями, кричат: «Аня!» - это такое счастье! Их жизнерадостность и беззаботность, навсегда остались в моем сердце.

         Когда пришло время выбирать свой жизненный путь, из множества профессий, я выбрала одну – Воспитатель!

         Первый раз я познакомилась с этой профессией семь лет назад в Туапсинском социально – педагогическом колледже. Знания и опыт, который я получила, мне хотелось применить незамедлительно

        Работая я осознала, что детский сад – это особое государство. Именно здесь педагогу необходимо научить детей любить себя и всех, кто их окружает, помочь преодолеть все без исключения опасения и беспокойства. Обучить их быть добрыми, чуткими, воспитать желание стать сегодня лучше, чем вчера – вот основная цель, которая стояла, стоит и будет стоять передо мной. Безусловно, это невозможно сделать без общения, общения открытого и вежливого. Детей очень сложно перехитрить, для них очень важно то, как ты к ним относишься. Им необходим человек – душевный, любящий и думающий о них! Безусловно, современные родители ценят в педагоге его образованность, эрудицию, осведомлённость, способность вести интересные и познавательные занятия…. А дети? Дети ценят в первую очередь, нашу искренность и эмоциональность! Родители все время спешат: работа, дорога, домашние хлопоты…. И только воспитатель посвящает всего себя без остатка, находиться рядом с детьми каждую секунду, погружается вместе с ним в мир сказки и волшебства!

        Быть педагогом – это призвание! Это значит, желать и обладать способностью снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и узнавать его вместе с ним, быть не заметным, когда малыш занят своим делом, и незаменимым, когда ему необходимо оказать помощь и поддержку.