Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Арутюнян Ася Владимировна

ЗАДАЧА ДЕТСТВА — НАИГРАТЬСЯ

Мир сошёл с ума: мне убеждённо доказывают, что готовить детей к школе с трёх лет — первоочередная обязанность любого родителя. Причём под подготовкой к школе имеется в виду не чтение вслух сказок с последующим разыгрыванием сюжетов с куклами. 

Арутюнян Ася Владимировна

Консультация на тему "Адаптация"

Вот и прошли месяцы бессонных ночей, волнений по поводу первого шага, первого слова…  Пролетели бессонные ночи… И наконец, вашему малышу три годика. Пора в сад… Там и развиваться ребенок будет лучше, у него появятся друзья… Да и маме пора на работу. Одним словом детский сад - это необходимость.

Арутюнян Ася Владимировна

РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ ПО СНИЖЕНИЮ АГРЕССИВНОСТИ У ДЕТЕЙ

Проблема обучения и воспитания - одна из самых острых и важных проблем, стоящих перед взрослыми. Многое зависит от того, как педагоги и родители понимают внутренний мир ребенка.

Я предлагаю воспользоваться открытым письмом аг­рессивных детей.

Арутюнян Ася Владимировна

Консультация для родителей "Детские страхи"

Детские страхи

  Период страхов приходится пройти каждому малышу на пути взросления. Умение преодолеть детские страхи, справиться с ними подобно победе, которая может состояться только при участии и поддержке родителей.

  Как часто взрослые отмахиваются от этой детской проблемы, объясняя ее буйной фантазией ребенка. Боится спать в темноте? – Нужно привыкать!

  А ведь сами взрослые тоже побаиваются многого, но считают свои страхи маленькими слабостями и относятся к ним довольно снисходительно.

Арутюнян Ася Владимировна

Консультация на тему "Ребёнок и телевизор: польза или вред?"

1.Польза телевидения для ребёнка

2.Чем вреден телевизор?

3.Сколько можно смотреть телевизор ребёнку?

4.Как правильно смотреть телевизор?

5.Контроль за ребёнком

6.Как отучить ребёнка от телевизора?