Мои видеозаписи

Федотова Татьяна Ивановна

Народная игра "Лиса и петушки"

https://vk.com/video-212882977_456239099
В рамках проекта ДОУ "Росинка" - "Россия - дом дружбы народов" среди групп проходило мероприятие "Игры народов России".Я с воспитанниками группы "Непоседы представляли народную игру " Лиса и петушки"

 
Федотова Татьяна Ивановна

23 февраля

Одна из форм работы с родителями - это праздничные поздравления. Данная форма с детьми, по созданию поздравлений для родителей, помогает научиться дошколятам проявлять заботу о близких людях, делать приятное родным.

Федотова Татьяна Ивановна

"Покормите птиц!"

Как приготовить угощение для птиц?Смотрите!Видео «Мастер – класс от Рады»

Федотова Татьяна Ивановна

"Чудеса в пластилине"

Консультация для родителей по теме "Семейный досуг"

Федотова Татьяна Ивановна

"Чудеса в пластилине"

В видео показана работа с детьми в технике "Рисование пластилином"

Федотова Татьяна Ивановна

С днём рождения любимый город!

Приближается торжественный, но и весёлый в свою очередь праздник для всех жителей нашего города. Это юбилей города Канска - 385 лет! Взрослые жители города готовят праздничные поздравления для горожан. Но и малыши нашей группы №1 "Непоседы" МБДОУ № 49 "Росинка"не отстают. Дружная команда из родителей, воспитанников, воспитателей создали трогательное видео с поздравлениями к 385 летнему юбилею .

Федотова Татьяна Ивановна

Акция "Помоги бездомным животным"

В рамках городского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Дошколята в защиту природы родного края» в нашей группе № 5 "Сказочные жители" прошли мероприятия с целью вовлечения дошкольников и их родителей в общественную деятельность помощи бездомным животным; воспитывать бережное отношение к природе родного края, воспитывать навыки доброжелательного отношения ко всему живому, чувства ответственности за тех, кого приручили, за свои поступки. В ходе беседы дошкольники пришли к выводам, что домашние животные нуждаются в защите, любви, заботе человека. На примерах из своего опыта подкрепляли гуманное отношение к домашним питомцам. Свои чувства и понимание проблемы дети выразили в рисунках, самостоятельно формулировали обращения к людям, пытались сами их записать. Моя задача, как помощника заключалась, оказать помощь в более чёткой формулировке и грамматически правильном написании. Данная работа способствовала формированию у детей инициативности и самостоятельности. Участие в акции в сборе кормов бездомным животным способствовало сплоченности детей и родителей, мамы и папы дошкольников были заинтересованы в результате, радовались желанию помочь животным, попавшим в беду. Через подготовленные художественные номера , для участия в фестивале, сюжетно - ролевую игру "Мы журналисты" - личным примером показывали заботливое отношение к мохнатым друзьям.

Федотова Татьяна Ивановна

дорога безопасности

Фильм с консультацией для родителей и детей для совместного просмотра.