Моё эссе

Эйсимонт Надежда Андреевна

Быть или не быть хореографом……. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon esse_eysimont_nadezhdy_andreevny_po_teme.doc25.5 КБ

Предварительный просмотр:

Эссе Эйсимонт Надежды Андреевны по теме  

«Мой первый педагогический успех»

“Жизнь – это хореография”.

 Энтони Хопкинс

Быть или не быть хореографом……. Никогда передо мной не стоял такой вопрос! Еще в детстве я расставляла своих кукол в ряд и показывала им упражнения, которым сама научилась на занятиях хореографии, танцевала перед родителями и близкими, выступала в детском саду и школе, участвовала в различных творческих конкурсах и всегда считала это интересным и увлекательным занятием!

Еще со школьной скамьи моим кумиром в хореографии была знаменитая американская танцовщица Айседора Дункан, которая была приглашена Советским правительством в Москву, чтобы передать свой опыт и навыки русским детям.

В мечтах  мне очень хотелось быть похожей на знаменитую танцовщицу. И окончив  Братское музыкальное училище, я стала преподавателем хореографии по народному творчеству. Теперь я знаю точно - я не ошиблась, это верное решение!!!

Начался новый яркий виток в моей жизни растить и развивать маленьких танцоров, их талант. Но никакой страх ответственности не мог сломить моей любви к выбранной профессии.

Сейчас я работаю во Дворце детского и юношеского творчества. Мой танцевальный коллектив это  60 озорных, непоседливых мальчишек и девчонок. «Я хочу учить ваших детей и создавать прекрасные тела с гармонически развитыми душами»: - говорила Айседора. Это стало почти девизом моей работы. Я выбрала свою профессию, потому что могу и хочу помочь каждому ребенку раскрыть его индивидуальность, его талант. 

Обучение и хореография это не просто моя работа, это моя жизнь. У меня будут взлеты и падения, успехи и разочарование, но никогда я не перестану учиться и творить. А помогают мне не «застыть» на месте конкурсы как педагогические, так и творческие.

В 2016 году я приняла  участие в конкурсе «Молодой специалист дополнительного образования». Я ни минуты не сомневалась в том, что буду участвовать. Благодаря поддержке и вере в меня моих коллег, своему упорству - я победила! Эта победа дала мне прекрасный опыт и вселила веру в себя и свои силы!

Победу в этом конкурсе  я считаю первым педагогическим успехом в моей еще долгой танцевально-педагогической деятельности. Любовь к своей профессии поможет мне открыть для себя и новые неизведанные  еще мной таинства педагогики и творческие возможности. Для меня танцы – это не просто хобби – это целая жизнь. Мне очень нравится смотреть на счастливые лица родителей и детей моего коллектива после концерта и осознавать, что я выбрала самую лучшую профессию на свете!