Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Блинова Елена Анатольевна

Консультация для родителей: "Ребёнок у экрана"

«Ребенок у экрана»В наши дни телевизор и компьютер прочно вошли в жизнь наших малышей. Во многих семьях, как только ребенок начинает сидеть его усаживают перед экраном телевизора, который все больше заменяет бабушкины сказки, мамины колыбельные, разговоры с отцом, экран становится главным воспитателем ребенка.

Блинова Елена Анатольевна

Консультация для родителей: "Ребёнок и компьютер"

Очень часто родители спрашивают, как отучить ребенка от компьютера. Действительно, в наше время компьютер и телевизор стали своего рода "экранными нянями" для ребенка. До поры до времени взрослых устраивает, что дети тихо сидят у себя в комнате, не отвлекая родителей от домашних дел или отдыха

Блинова Елена Анатольевна

Консультация: «Развитие математических способностей у дошкольников»

В непосредственной обстановке, жертвуя небольшим количеством времени, вы можете приобщить ребенка ко многим математическим понятиям, способствовать их лучшему усвоению, поддерживая и развивая интерес к математике.

 

Блинова Елена Анатольевна

Консультации для родителей: «Как провести выходной с детьми дома"

Наступает выходной день. Куда пойти с ребенком? Этот вопрос часто ставит родителей в тупик. Может, в поход в парк? Разумеется, решающее слово остается за ребенком, это один из моментов, когда ребенок чувствует свою сопричастность взрослым в семье и растет спокойным, уверенным.

Блинова Елена Анатольевна

Консультации для родителей: «Какие игрушки необходимы детям»

Развитие богатого эмоционального мира ребёнка немыслимо без игрушек. Именно они позволяют ребёнку выразить свои чувства, исследовать окружающий мир, учат общаться и познавать себя.

Выбор игрушек для ребёнка – очень важное и серьёзное дело. Только сам ребёнок способен выбрать из огромного количества игрушек именно то, что ему необходимо. Этот выбор внутренне обусловлен теми же эмоциональными побудителями, что и  выбор взрослыми друзей и любимых.