Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Прокофьева Татьяна Николаевна

Консультация для родителей "Мой город - это часть России"

Знакомство детей с родным городом, с историко-культурными, национальными, географическими, природными особенностями формируют у них  такие черты характера, которые помогут им стать патриотами и гражданами своей Родины.

Прокофьева Татьяна Николаевна

Презентация "Социально педагогическое партнерство семьи и детского сада в современных условиях"

Создание условий для доверительных, плодотворных отношений родителей с педагогическим коллективом детского сада в процессе повседневного общения.

Прокофьева Татьяна Николаевна

Консультация для родителей "ФГОС дошкольного образования"

Знакомить родителей с правовыми документами, позволяющими соблюдать права детей и родителей.

Прокофьева Татьяна Николаевна

Семинар-практикум для родителей "Понимаем ли мы друг друга"

Ребенок в своих поступках руководствуется в первую очередь не сознанием того, что можно, нужно или хорошо сделать, а стремлением действовать, как ему интересно, приятно, хочется. Поэтому чрезвычайно важно воспитать у ребенка понимание и стремление поступть так, как должно, и не делать того, что нельзя.

Прокофьева Татьяна Николаевна

Родительское собрание" Общение ребенка со сверстниками"

Детям необходимо общество сверстников не только для совместного развлечения, но и по другим исключительно важным причинам: играя с друзьями, они привыкают к совместным действиям, приобретают навыки честного соревнования, учатся подчиняться законам коллектива, находя свое место в нем, и, самое главное, получают более верное представление о жизни.

Прокофьева Татьяна Николаевна

Родительское собрание" Воспитываем добротой"

Важно, чтобы в дошкольном детстве ребенок испытывал максимум положтельных эмоций. Дети отзываются на все доброе, прекрасное. Воспитывая добром, в ответ мы получаем добро.

Прокофьева Татьяна Николаевна

Родительское собрание "Азы воспитания"

Много лет создавались людьми правила поведения, этикета - цель которых была, кроме нравственных качеств, дороты, чуткости, сердечности, привить чувства меры и красоты в манерах поведения., в одежде. разговоре, приеме гостей - словом во всем, с чем мы входим в общество.

Прокофьева Татьяна Николаевна

Консультация для родителей "Как воспитать у ребенка дошкольника гуманные чувства"

Одной из главных задач нравственного воспитания является воспитание человека, который удет любить людей. "Возлюби ближнего своего, как себя самого". Это правил дети должны знать, начиная с дошольного детства.

Прокофьева Татьяна Николаевна

Консультация для родителей "Понимаем ли мы друг друга"

Родители дают ребенку модель отношений с миром и друг с другом. Это отношения спокойные, доброжелательные, активные или оценивающие, недоверяющие, наказывающие? Родитель должен не вкладывать в ребенка нравственные понятия, а показать, что они у него есть.

Прокофьева Татьяна Николаевна

Консультация для родителей" Воспитание дружеских отношений в игре"

У детей игры занимают самое большое место в жизни. Семья, детский сад показывают детям пример любви к труду, семье, близким, своему городу.Все эти качества проявляются в играх детей.

Прокофьева Татьяна Николаевна

Анкета для родителей

Выяснить степень информированности родителей оправовых документах и правах детей.