Портфолио Худякова Елена Николаевна

Худякова Елена Николаевна

Портфолио Инструктора физкультуры.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Инструктор физической культуры Худякова Елена Николаевна Образование: высшее (диплом о переподготовке по программе «Физическая культура и спорт: теория и методика преподавания в образовательной организации» Специальность: учитель физической культуры. Стаж педагогической работы: 4года 2 месяца.

Слайд 3

Курсы повышения квалификации 2017г. Государственном учреждении дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Забайкальского края» по дополнительной профессиональной программе: «Городская школа педагога-исследования» в объеме 26ч. 2017г. Государственном учреждении дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Забайкальского края» по дополнительной профессиональной программе: «Обновление содержания дошкольного образования в контексте ФГОС Модуль «Современные технологии дошкольного образования в рамках реализации ФГОС» в объеме 36 ч. 2017г. Государственном учреждении дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Забайкальского края» по модулям: Модуль 1: «Дошкольное образование в свете ФГОС и других государственных документов», Модуль2:»Основные направления развития и образования дошкольников в соответствии с ФГОС ДО» дополнительной профессиональной программы: «Обновление содержания дошкольного образования в контексте ФГОС» в объеме 80 ч.

Слайд 4

Физическое воспитание дошкольников Утренняя гимнастика -обязательная часть ежедневного режима ребенка в детском саду. Она создает бодрое настроение, хорошее самочувствие, желание деятельности, обеспечивает постепенный переход от сна к бодрствованию, приучает детей к определенному режиму, дисциплинирует их. Особенно приятно когда зарядку выполняют со своими родителями.


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Физическое воспитание дошкольников Упражнения в ходьбе Ходьба является естественным способом передвижения ребенка в пространстве, относящимся к типу циклических движений. Задачей упражнений, формирующих правильный навык ходьбы, является воспитание у ребенка правильной осанки, легкого, устремленного вперед шага, согласованности движений рук и ног, содействующей уравновешиванию всего тела, формированию свода стопы. Бег Бег - интенсивное движение. Он оказывает большую функциональную нагрузку на весь организм ребенка, является хорошим средством тренировки органов дыхания и кровообращения, воспитания быстроты и выносливости. Задачей упражнений при обучению бегу является выработка легкого, быстрого, свободного, устремленного вперед движения с хорошей координацией рук и ног. Физическое воспитание дошкольников Упражнения в метании Метание и ловля широко распространены в двигательной деятельности и играх детей дошкольного возраста. В дошкольном возрасте ребенку доступно метание вверх, вперед, вниз. Упражнения в метании и ловле воспитывают ловкость, глазомер, способствуют укреплению мышц ног, туловища и особенно рук и плечевого пояса. Они содействуют также совершенствованию координации движений. Подвижные игры Содержание подвижных игр составляют разнообразные виды движений: бег, прыжки, метания, лазание и т. п. Структуру игры и взаимоотношения играющих определяют и регулируют правила. Важнейшей чертой подвижных игр является комплексный характер их взаимодействий на моторную и психическую сферу детей, на функции организма, на проявление двигательных, волевых, интеллектуальных и моральных качеств .

Слайд 2

Физическое воспитание дошкольников Дни здоровья развитие основных движений и физических качеств; закрепление знания детей о влиянии на здоровье двигательной активности, закаливания, питания, свежего воздуха, настроения; создание условий для самостоятельной деятельности детей, отдыха и получения новых впечатлений.

Слайд 3

Физическое воспитание дошкольников Физкультурные досуги

Слайд 4

Физическое воспитание дошкольников Спортивные праздники Создание у детей жизнерадостного настроения, демонстрация детьми успехов, достигнутых в овладении физическими упражнениями, играми, состязание в сноровке, силе, выдумке, ориентировке в неожиданной ситуации. Работа с родителями В детском саду могут оказать большую помощь родителям в приобретении знаний о физическом воспитании детей: организуются уголки для родителей, проводятся консультации, беседы, открытые занятия, совместные мероприятия.