Новости

Габдуллина Гульшат Халиковна

Новости нашего класса.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vnimanie_-deti.docx563.26 КБ
Файл Отчет об экоуроке "Лесомания"362.87 КБ

Предварительный просмотр:

В рамках  акции « Внимание - дети!», которая проходит с 22 октября по 9 ноября , в Детской библиотеке прошёл урок безопасности "Правила дорожные знать каждому положено" с учащимися 4 «А» класса МБОУ СОШ №1. Библиотекарь рассказала детям о безопасности дорожного движения. Ребята узнали много нового о том, где и как переходить дорогу, для чего нужен светофор, что такое подземный переход, а так же познакомились с разными видами транспорта. Дети разгадывали загадки «Перекресток загадок», отвечали на вопросы викторины «Разрешается-запрещается», показли хорошие знания правил дорожного движения. Участвовали в играх «Дорожные знаки» (объясняли значение дорожных знаков), «Три огонька», «Регулировщик». Учащиеся подготовили  песни и стихи о светофоре и дорожных знаках. В завершении мероприятия детям были розданы закладки о ПДД.

C:\Users\Админ\Desktop\2018-10-23_17-12-42_632 (1).jpg



Предварительный просмотр:

Экоурок «Лесомания»

Стало доброй традицией участие учащиеся 4а класса вместе с классным руководителем Габдуллиной Г.Х. во всероссийских  экологических уроках проводимых в рамках проекта «Экокласс». На этот раз экоурок проходит под названием  « Лесомания». Цель занятия: сформировать у ребят бережное отношение к лесам и обучить их навыкам ответственного выбора и использования продукции из древесины.

В ходе занятия учащиеся  вместе с Шерлоком Лосем поучаствовали в настоящем Лосьследовании, разобрались в лесономике, чтобы достичь равнолесия, и многое другое! Школьники получили новые знания о лесах и проблеме их исчезновения, а также смогли на примере леса получить базовые знания о том, что такое ответственное потребление.

Школьники выполняли  игровые задания, которые помогут сформировать у ребят бережное отношение к лесам и обучить их навыкам ответственного выбора и использования продукции из древесины.

Вторая часть занятия была посвящена изготовлению поделок из древесины( бумаги, опилок, стружки и т.д.) С  выполненными  работами  ребята участвовали в конкурсе поделок данного проекта и получили дипломы.

C:\Users\Админ\Downloads\2018-11-13_22-15-36_219 (1).jpg