Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Фомина Надежда Юрьевна

Консультация для родителей "Воспитание культурно-гигиенических навыков у детей дошкольников"

            Овладение культурно – гигиеническими навыками приводит к самостоятельности, что формирует положительное отношение к процессам  воспитания а  формирование у детей самообслуживания приводит к положительному  результату  на  удовлетворение  личных  потребностей.

      

Фомина Надежда Юрьевна

Консультация для родителей "Лицом к природе"

Как известно у ребёнка есть познавательное отношение к миру. Ему все интересно. Такое любопытство имеет объективную целесообразность. Интерес ко всему расширяет жизненный опыт. Получение знаний в природе способствует развитию умственных способностей и наблюдательность.

Фомина Надежда Юрьевна

Консультация для родителей "Язык природы"

«Пойми живой язык природы - и скажешь ты: прекрасен мир»

                                                                                 И.С. Никитин

Фомина Надежда Юрьевна

Консультация для родителей "Как одевать ребенка в зимний период"

Верхняя одежда зимой для ребенка должна быть теплой, но не тяжелой. Наступают холода, родители боятся, что - бы их дети не простудились, надевают на них по две пары штанов, по две - три водолазки и связанную кофту, сверху пуховика шарф так, чтоб рот и нос были закрыты шарфом.

Фомина Надежда Юрьевна

Консультация для родителей "Улица"

Зима – замечательная пора с шумными новогодними елками, подарками, катанием на коньках и игрой в снежки. Словом, всем тем, что обожает детвора любого возраста. Однако морозное время года таит в себе и ряд опасностей для детского здоровья.

Фомина Надежда Юрьевна

Консультация для родителей "Математика - это занимательная игра"

Основное усилие и педагогов и родителей должно быть направлено на то, чтобы воспитать у дошкольника потребность испытывать интерес к самому процессу познания, к преодолению трудностей, к самостоятельному поиску решений. Важно воспитать и привить интерес к математике.   

Фомина Надежда Юрьевна

Консультация для родителей "Воспитание заботливого отношения к окружающим"

Заботливое отношение к окружающим – ценнейшее нравственное качество, которое воспитывается  у  детей  с раннего  возраста...