Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Тамулина Ольга Геннадьевна

картатека народных казачьих игр

С малого родника берет начало большая величавая река. Так и любовь к большой великой Родине закладывается в детстве и начинается с воспитания в детях любви к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране и играет огромную роль в становлении личности ребенка.

Тамулина Ольга Геннадьевна

«Воспитываем патриотов в казачьих традициях»

Как у маленького деревца,

еле поднявшегося над землей,

заботливый садовник укрепляет корень,

 от мощности,

 которого зависит жизнь растения

на протяжении нескольких десятилетий,

так взрослый должен заботиться

 о воспитании у своих детей

Тамулина Ольга Геннадьевна

МБДОУ № 12

Задумывались ли вы над тем, что детские шалости со спичками и зажигалками могут привести к пожару? Пожар всегда возникает неожиданно. Казалось бы, только что все было нормально, и вдруг возникает пламя, появляется удушливый дым. Взрослые должны помнить, что спички и зажигалки нужно хранить в местах недоступных детям. Это не игрушка, а опасные предметы. Помните русскую пословицу «В одном коробке сто пожаров».

Тамулина Ольга Геннадьевна

«Детское экспериментирование дома»

На протяжении всего дошкольного детства, наряду с игровой деятельностью, огромное значение в развитии личности ребенка, в процессах социализации имеет детское экспериментирование, которое понимается не только как процесс усвоения знаний, умений, навыков, а, главным образом, как поиск знаний, приобретение знаний самостоятельно или под тактичным руководством взрослых, осуществляемого в процессе взаимодействия, сотрудничества, сотворчества. Очевидно, что нет более пытливого исследователя, чем ребёнок.