Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Малашенко Марина Валентиновна

День варежки

Встречайте! Очень необычный зимний праздник – День варежки. Его ежегодно отмечают 24 декабря в некоторых странах, особенно в тех, где в это время снег и мороз. Любители и почитатели варежек понимают, что зимой оставлять руки без защиты от холода небезопасно.
Малашенко Марина Валентиновна

"Знакомство" ребенка с Дедом Морозом

Подготовка к празднику Для совсем маленьких детей смысл праздника еще не очень понятен, но всем деткам нравится яркие и необычные вещи: им будет приятно посмотреть на украшенную елочку и огоньки гирлянд, потрогать разноцветные игрушки, послушать новогодние песенки.Начните рассказывать о том, что такое Новый год заранее. Сходите на городскую площадь и посмотрите на большую елку и украшения. Покажите малышу Деда Мороза на картинках в книжке и объясните, что это за персонаж. Читайте книжки и стихи про Новый год.
Малашенко Марина Валентиновна

Читаем детям

Когда ребенку исполняется 3-4 года,  самое время перейти от чтения коротких сказок и стихотворений к более сложным и длинным произведениям. Зрительные образы в этом возрасте все еще играют ключевую роль в восприятии повествования, поэтому важно, чтобы иллюстрации в книгах были яркими, качественными и доступными для понимания. ЛУЧШИЕ СКАЗКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ 3-4 ЛЕТ
Малашенко Марина Валентиновна

Безопасность в летний период детей

Безопасность ребенка летом: практические советы и рекомендации родителям Тепло способствует усиленному размножению бактерий, быстро растут их колонии в недоброкачественных продуктах питания. Овощи и фрукты обязательно мойте под проточной водой перед употреблением. Постоянно напоминайте ребенку о личной гигиене, ее первом незыблемом правиле — мыть руки перед едой. Кожа детей несовершенна, как и способность к терморегуляции, поэтому тепловые удары случаются чаще. Чтобы этого не произошло, одевайте ребенка по погоде в светлую одежду из натуральных тканей.
Малашенко Марина Валентиновна

сенсорное развитие детей раннего возраста

Сенсорное развитие является важным условием для развития детей младшего школьного возраста. Оно играет основную роль в течение первых лет жизни каждого ребенка. Для детей разных возрастных групп характерны свои особенности сенсорного развития, которые нужно учитывать в процессе воспитания и выбора метода обучения. 

Малашенко Марина Валентиновна

сенсорное развитие

сенсорное воспитание как основа умственного развития детей раннего возраста

Малашенко Марина Валентиновна

Лето как праздник!

Как провести лето с пользой. Материал расчитан для детей 3-4 лет