Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Серикова Анна Андреевна

Памятка для родителей «Чем занять детей во время новогодних праздников»

Новогодние праздники — это время, когда вся семья собирается на  длительное время вместе. В первые дни может быть весело: предновогодняя суета, потом пышный праздник. Но уже 1 января  дети начинают откровенно скучать.

Серикова Анна Андреевна

консультация для родителей "Здоровье и время года: весенняя усталость"

С наступлением весны врачам-педиатрам ежедневно приходится выслушивать десятки жалоб от родителей, что у многих из них дети стали какими-то не такими - и чрезмерно утомляются, и вялые, и сонливые либо, наоборот, плохо спят. 

Серикова Анна Андреевна

игры на развитие мыслительных процессов

Картотека развивающих игр для детей подготовительной группы на развитие мыслительных процессов у дошкольников.

Серикова Анна Андреевна

Консультация для родителей «Как дошкольник становится школьником?»

Казалось бы, ответить на этот вопрос можно просто: поступает в школу. Но это иллюзия простоты. Есть дети, которые, обучаясь в первом и даже во втором, третьем классе, остаются дошкольниками. А есть и такие, что, поступив в школу, теряют черты дошкольника, но по-настоящему в школьников так и не превращаются

Серикова Анна Андреевна

памятка для родителей "Нетрадиционные техники рисования"

Рисование для ребёнка - радостный, вдохновенный труд, к которому его не надо принуждать, но очень важно стимулировать и поддерживать малыша, постепенно открывая перед ним новые возможности.

Серикова Анна Андреевна

консультация для родителей: "Советы для родителей в летний период"

Лето — пора отпусков и каникул. Для родителей каждое лето встает вопрос, чем занять ребенка, как провести время с максимальной пользой для него.

Серикова Анна Андреевна

что такое физминутки.

Что такое физминутка? Физминутка - это один из обязательных, продуманных элементов в образовательной деятельности. Она необходима и важна, это - “минутка” активного и здорового отдыха.  При организации работы с детьми дошкольного возраста большое значение следует уделять использованию речевых физминуток. Эти упражнения включаются в различных видах деятельности детей. Это занятия, прогулки, режимные моменты, логопедические пятиминутки и т. д.