Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Курочкина Светлана Васильевна

Консультация для родителей «Массируем пальчики – развиваем речь!»

Дви­жения пальцев и кистей рук ребен­ка имеют особое развивающее воздействие. Влия­ние мануальных (ручных) действий на развитие мозга человека было из­вестно еще во вто­ром веке до нашей эры в Китае.

Курочкина Светлана Васильевна

Консультация для родителей "Как организовать игры детей дома с использованием занимательного математического материала"

                 Игра как один из наиболее естественных видов деятельности детей способствует становлению и развитию интеллектуальных и личностных проявлений, самовыражению, самостоятельности. Эта развивающая функция в полной мере свойственна и занимательным математическим играм.

Курочкина Светлана Васильевна

Консультация для родителей «Формирование элементарных математических представлений у детей средней группы посредством дидактических игр»

Для умственного развития детей существенное значение имеет приобретение ими математических представлений, которые активно влияют на формирование умственных действий, столь необходимых для познания окружающего мира.

Курочкина Светлана Васильевна

Консультация для родителей на тему «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ В СЕМЬЕ»

«Берегите здоровье смолоду!» - эта пословица имеет глубокий смысл. Формирование здорового образа жизни должно начинаться с рождения ребенка для того чтобы у человека уже выработалось осознанное отношение к своему здоровью.