Развивающие и обучающие мультики для малышей

Романова Марина Геннадьевна

Мультфильм — наиболее эффективный воспитатель от искусства и медиа - среды, поскольку сочетает в себе слово и картинку, т.е. включает два органа восприятия: зрение и слух. Если к этому добавить еще и совмест­ный с ребенком анализ увиденного,  мультфильм станет мощным воспитательным инструментом и одним из авторитетных и эффективных наглядных материалов.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon razvivayushchie_i_obuchayushchie_multiki_dlya_malyshey.doc35.5 КБ

Предварительный просмотр:

Развивающие и обучающие мультики для малышей

Мультфильм — наиболее эффективный воспитатель от искусства и медиа - среды, поскольку сочетает в себе слово и картинку, т.е. включает два органа восприятия: зрение и слух. Если к этому добавить еще и совместный с ребенком анализ увиденного,  мультфильм станет мощным воспитательным инструментом и одним из авторитетных и эффективных наглядных материалов.

https://www.youtube.com/watch?v=JkYl3Vmclfs

Веселая песенка про машинки поможет ребенку легко запомнить названия цветов! Но это не просто мультфильм - это веселая игра! Малыш должен отгадать по лапкам, какое животное едет за рулем. Ваш малыш узнает животных и запоминает цвета играя. 

https://www.youtube.com/watch?v=y9_7iSqKjZE

Новый сборник мультфильмов «РАЗВИВАЙКА»!
Усаживайте ваших детишек у экрана поудобней и включайте Большой Сборник «РАЗВИВАЙКА» для развития самых маленьких ребятишек дошкольного возраста. 

https://www.youtube.com/watch?v=S844_f0Bh_M

Заинька, Попляши - детская народная потешка про зайца, которого мы учим разным детским движениям. Давайте вместе с малышами топать ножкой, попляшем, потанцуем и в конце поклонимся.

 https://www.youtube.com/watch?v=1naON8UE8JE

Руки Мыть Нужно Каждый День - веселая песенка поможет Вашему ребенку ухаживать за собой и напомнит ему об этом в задорной форме. Также она в игровом стиле научит его соблюдать правила гигиены.
Учим детей мыть руки, ноги, голову и попу :)
Караоке для детей «Руки Мыть Нужно Каждый день

https://www.youtube.com/watch?v=Qc_bor8hnCQ

Мультики для малышей в которых Учим цвета и цифры с цветной гусеницей. Считаем блоки из которых состоит гусеница от 1 до 10. 
Приятного просмотра нашего канала Волшебство ТВ!!! 

https://www.youtube.com/watch?v=C0YygiEVcmg

РАЗВИВАЮЩИЕ МУЛЬТИКИ про животных для детей! Звуки животных и другие серии для самых маленьких
Когда ребенок начинает осваивать речь, самым первым этапом является звукоподражание. В первую очередь мы учим малыша подражать человеческой речи, именно поэтому в наших мультиках очень часто встречаются человеческие звуки, имитирующие 

https://www.youtube.com/watch?v=QJ4fuGhnobc

Развивающая и познавательная детская песенка Животные. Веселый трактор спешит с подарками - угощением к разным животным. Все зверюшки рады таким подаркам, учим и повторяем названия животных, поем веселую песенку и развиваемся вместе! Подпевай скорее!

https://www.youtube.com/watch?v=8G2DhoXyb7U

Развивающие мультики Грузовичок Лева для детей - новая серия. Лева малыш собирает локомотив для поезда. Роботы везут на поезде фрукты, овощи, подводную лодку, трактор и кегли. Погрузчик Грузие уже загрузил все ящики в вагоны. Робот машинист завел двигатель и отправился в путь! Только в гору такой тяжелый груз поднять не получилось... Нужен сильный локомотив. 

https://www.youtube.com/watch?v=VyGXoNUSoXA

#Развивающие и #обучающие #песенки #дляДетей о том, как весело купаться и играть с водичкой. Бывает, что малыши не хотят купаться или боятся мыть голову. Спойте с детьми нашу песенку и расскажите, что купаться совсем не страшно. Детский шампунь так приятно пахнет и не щиплет глазки. Мочалка такая мягкая и приятно щекочет спинку, ножки и ручки. Девочка из песенки любит