Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Головастова Надежда Анатольевна

родительское собрание «Организация ухода за детьми и воспитание привычки к здоровому образу жизни».

           Привычка к здоровому образу жизни — это главная, основная, жизненно важная привычка; она аккумулирует в себе результат использования имеющихся средств физического воспитания детей дошкольного возраста в целях решения оздоровительных, образовательных и воспитательных задач. 

Головастова Надежда Анатольевна

консультация для родителей " новый год ! "

Яркие воспоминания от праздника запоминаются навсегда. Старайтесь создать атмосферу необычного праздника. Нарисуйте у входа Снеговика, что бы он встречал гостей. Спрячьте под ёлкой хлопушку. Расскажите, что её забыл Дед Мороз. В хлопушке могут быть шарики. Под елкой - книга с картинками, раскраска и т.д.

Головастова Надежда Анатольевна

консультация для родителей "Здоровый образ жизни ваших детей"

Понятие о здоровом образе жизни включает в себя много аспектов.
Это во - первых: соблюдение режима дня.
В детском саду режим соблюдается, так как это является одним из важных условий обеспечения деятельности дошкольного учреждения. А вот дома режим соблюдается не всегда, нужно приучать детей рано ложиться и рано вставать.
 

Головастова Надежда Анатольевна

консультация для родителей " Домашняя игротека для детей и их родителей".

Вся семья испытывает дефицит времени общения с ребенком. Где взять это время, когда маме успеть поиграть или позаниматься с ребеком  итересным  делом, если ее ждет уборка, стирка? А ведь все очень просто , надо только правильно подойти к решеннию этой проблемы......