Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Лазарева Елена Евгеньевна

Консультация для родителей: "Интеллектуальное развитие ребёнка при использовании логических блоков Дьенеша и палочек Кюизенера".

Происходящие изменения в обществе выдвинули новые требования к системе образования. Дошкольное учреждение призвано создать условия для интеллектуально-творческого, эмоционального, физического развития ребенка и осуществить достойную подготовку его к школе.

Лазарева Елена Евгеньевна

Консультация "Зимушка-зима"

Если ребенок просит рассказать

о зиме.

 

Когда наступает зима, все меняется. Снег укрывает зеленые леса, подо льдом скрываются реки, бабочки исчезают, а многие птицы улетают туда, где им будет тепло. Взрослые люди давно знают эти природные закономерности. Но как это объяснить ребенку?

Лазарева Елена Евгеньевна

Консультация для родителей «Что делать, если ребенок не хочет убирать за собой игрушки»

Многие родители не хотят мириться с положением, когда дети, поиграв с игрушками, отказываются затем убирать ихЕсли Вы постоянно убираете игрушки после детских игр сами, Ваш ребенок будет все время ожидать от Вас этой помощи.

Лазарева Елена Евгеньевна

Консультация для родителей о безопасности «Осторожно, весна!»

Весна - долгожданное время года. Солнышко, которое зимой светило, но совсем не грело, начинает постепенно растапливать снег и лед. В это время большую опасность представляют сосульки на крышах домов. Потому что они временами падают. Угадать тот самый момент, когда сосулька решит, что висеть ей уже надоело, совершенно невозможно. И если вы думаете, что ледяная сосулька не может причинить большой вред, то очень сильно ошибаетесь.

Меры безопасности при падении сосулек с крыш

Лазарева Елена Евгеньевна

«Кризис трех лет»

К трем годам родители начинают замечать серьезные изменения в своем ребенке, он становится упрямым, капризным, вздорным. Улыбка умиления на лицах родителей сменяется выражением озабоченности, растерянности и некоторого раздражения.

Лазарева Елена Евгеньевна

Информация для родителей по теме «Посуда»

Информация для родителей

по теме «Посуда»

 

Знает ли Ваш ребенок?

J Название предметов посуды и кухонной утвари;

J Историю возникновения посуды;

J Части посуды

J Материалы, из которых изготовляют посуду.

 

Лазарева Елена Евгеньевна

Рекомендации для родителей «Природа в жизни вашей семьи»

Все начинается с детства и экологическое воспитание следует начинать как можно раньше, когда сердце ребенка наиболее открыто для добра. Все, что он поймет, увидит, чему научится в своем окружении, обязательно отразится на его будущей взрослой жизни. Ребенка необходимо учить любить окружающих людей, родителей, друзей, природу, животных и растения. Изначально в детях живет потенциал любви ко всему живому.

Лазарева Елена Евгеньевна

МЕЖДУ НАМИ, МАЛЬЧИКАМИ…

Так ли трудно быть идеальным отцом для своего сына? Ровно так же, как быть ему просто другом. А дружба в детстве, как известно, начинается с общих игр.

Лазарева Елена Евгеньевна

Безопасность ребенка на улице

Возможно, кое-кто из родителей малышей подумает, что эта статья не для него. Еще не один год пройдет, пока кроха станет настолько взрослым, чтобы гулять самостоятельно. Все это так. Но воспитывать ответственность у ребенка необходимо с малых лет. Чем раньше вы объясните малышу правила безопасного поведения на улице, тем вероятнее, что он не забудет науку и сможет при необходимости правильно воспользоваться этими уроками. Ваша задача – научить ребенка правильно вести себя в экстремальной обстановке.