ЕГЭ-2020 русский язык

Успех экзамена по русскому языку определяется тем, насколько вы, уважаемые выпускники школы, подготовлены к экзамену. Перефразируя известную цитату, скажу так, как говорила своим выпускникам: плох тот ученик, который не мечтает получить высокий балл на экзамене, мечтайте и стремитесь к успеху!

Перед вами методическая разработка «Подготовка к ЕГЭ по русскому языку 2020», как и другие разработки,  адресована выпускникам с целью научить учиться пошагово решать экзаменационные задания в формате ЕГЭ оптимальным способом, и направлена на быстрое и беспроблемное решение КИМ.   

Алгоритм выполнения заданий представлен в формате ЕГЭ с учетом рекомендаций ФИПИ и на основе демоверсии 2020г. Является актуальным, был составлен во время подготовки моих учеников к ГИА в 2019-2020 учебном году. Это готовый продукт обучения в помощь также и учителям русского языка. Предложенная последовательность подготовки к экзамену направлена на достижение требований образовательного стандарта к уровню подготовки выпускников и свидетельствуют этому высокие результаты моих выпускников на Едином государственном экзамене 2020г. Из 40 обучающихся, закончивших школу, только четверо набрали от 50 до 59 баллов (это школьники с оценкой в аттестате «3» и «4»), а 13 выпускников «собрали» высокие баллы от 80 до 100 баллов. Это реальные ученики:

100 баллов – Мовчан Виктория, 98 баллов – Забелина Елизавета, 96 – Пидько Захар, 94 – Лебедева Полина, Шадский Артём и т.д. С их сочинениями можно познакомиться после алгоритма к заданию 27. Следуя последовательному выполнению заданий, ученики также вспоминают теоретический материал по основным темам программы русского языка.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon Подготовка к ЕГЭ 20202.94 МБ
PDF icon Справка, отзыв и др2.34 МБ

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр: