Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Консультация для родителей "День полиции"

С Днём полиции российской —
С праздником всех храбрецов,
Кто знаком с угрозой близко,
Знает кто врагов в лицо

Консультация для родителей "Подготовка к школе"

Поступление в школу – чрезвычайно ответственный момент, как для самого ребёнка, так и для его родителей.

Подготовить ребёнка к учебной деятельности таким образом, чтобы он был уверен в себе, не испытывал внутреннее напряжение в процессе обучения, был способен сконцентрировать внимание и длительно сохранять быстрый темп работы – сложная и ответственная задача.

Консультация для родителей «Что рассказать ребенку о празднике День Победы.»

День Победы – это праздник, который заставляет всех вспоминать прошлое. Это один из главных праздников в истории нашего народа, наша слава и гордость.

Консультация для родителей "Рождественское чудо"

Многие родители частенько задаются такими вопросами, как же рассказать детям о таком замечательном празднике, как Рождество. Есть очень много способов, для того, чтобы поведать дошкольникам о таком празднике, как Рождество. Можно придумать самые различные способы. Например, отправиться с ними в сказочную страну. Вы, уважаемые родители можете преподнести свой рассказ в виде волшебной и чудесной сказки, а можете и в виде игры, при этом рассказывая о заколдованных и загадочных существах, которые оживают, именно, в рождественскую ночь. Также можно рассказать о традициях.

Консультация для родителей: «Интересные идеи поделок в детский сад на новогоднюю тематику».

Чем занять дошколят в дни перед Новым годом? Конечно же, сделать новогодние поделки в детский сад. Начинать творческие занятия можно и значительно раньше. Ведь простые, но увлекательные изделия помогут успокоить детскую неусидчивость и нетерпение в преддверии этого волшебного праздника. Рассмотрим несколько примеров простых в исполнении поделок.

1.     Объемная елочная игрушка из бумаги

Консультация для родителей: «23 февраля – семейный праздник!»

Консультация для родителей:
 
«23 февраля – семейный праздник!»
 
Ни для кого не секрет, что главное для любого праздника – не подарок, а настроение и внимание, которое вы дарите близким. Именно поэтому важен не сувенир, купленный в магазине, а что и как будет придумано и сделано совместно с ребенком. Ведь сама подготовка – это уже праздник. Таинственный совет При организации  празднования 23 февраля, для начала нужно собрать семейный совет (втайне от дедушки, папы и брата).

Консультация для родителей "Что рассказать ребенку про Старый Новый год?"

 

У разных народов были разные календари. Один из них назывался юлианским, а другой — григорианским. До 1918 года Россия жила по календарю, который ввел еще Юлий Цезарь: он так и называется – юлианский. Поэтому длительное время Новый год в стране не совпадал с Новым годом в Западной Европе и большинстве стран мира. Разница между календарями составляла 13 суток.

Консультация для родителей: «Как весело встретить Новый год с детьми?»

Консультация для родителей: «Как весело встретить Новый год с детьми?»


        Уважаемые родители! Что за праздник Новый год?! Это сказка, это чудо, это волшебные и самые лучшие  воспоминания связанные с детством: ледяные горки, елочка, Дед Мороз со Снегурочкой, маскарады, подарки. В каждой семье свои традиции подготовки к Новому году. Мы бы хотели вам предложить несколько советов, которые объединят вашу семью и помогут создать в доме хорошее настроение:

консультация для родителей

День защитника отечества - важный, торжественный праздник, который отмечает вся Россия 23 февраля. Во время него, страна чествует своих героев. Мужчин, которые когда-либо защищали родину (или защищают сейчас).
Многие родители не знают, как объяснить маленьким деткам, что такое 23 февраля. И в чем суть этого праздника. Но не беспокойтесь. Мы расскажем о том, как поведать малышу о нем.
В восьмидесятых годах перед родителями даже не возникал вопрос о том, как рассказать ребенку о 23 февраля. Всем детям все итак было известно.

Консультация для родителей «Соблюдение правил дорожного движения в зимний период»

 

Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах — соблюдать правила дорожного движения!  С наступлением зимнего сезона это становится наиболее актуальным, так как показывает статистика - в это время года снижения ДТП с участием детей не уменьшается.

Консультация для родителей “Что рассказать ребёнку о празднике День России”.

Что рассказать ребенку про День России? День России Что рассказать детям про праздник День России Разговариваем о родине с ребенком 2-3 лет Обсуждаем праздник с ребенком 4-5 лет Изучаем факты с ребенком 6-7 лет Говорим о патриотизме с ребенком 8-9 лет На вопрос, какой праздник отмечают 12 июня, не каждый взрослый ответит правильно. В чем смысл праздника День России, как он появился, как его отмечать? И уж совсем непросто бывает маме и папе объяснить все это детям. Мы обратились за помощью к опытным психологам и педагогам и собрали подсказки для мамы. Смотрите карту и путешествуйте!

Консультация для родителей "8 МАРТА"

Уважаемые наши папы и дедушкиhello_html_m51960d80.jpg
 
В преддверии замечательного праздника, 8 марта,
 
желательно, чтобы эти задания с детьми выполнили вы.
 
Побеседуйте с ребенком о празднике, который приближается
 
«Международный женский день - 8 Марта»
 
В первый месяц весны, Восьмого марта, весь мир отмечает женский праздник. Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно.

Консультация для родителей "Обучение детей правилам дорожного движения"

Памятка для родителей по обучению детей

правилам дорожного движения

Ежегодно жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся дети и подростки. Каждый день вы выходите на улицу и становитесь участниками дорожного движения. Очень часто ребята нарушают правила дорожного движения или вовсе их не знают.

 

Консультация для родителей: «Что рассказать ребенку о Рождестве?»

Консультация для родителей: «Что рассказать ребенку о Рождестве?»

 

7 января – Рождество Христово

Сегодня будет Рождество,

 

Весь город в ожиданье тайны,

 

Он дремлет в инее хрустальном

 

И ждёт: свершится волшебство.

 

Автор: М. Ю. Лермонтов

 

Христос родился

Страницы