Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА:

Родители, отдавая сына или дочь в дошкольное учреждение, часто сталкиваются с трудностями. Рассмотрим типичные ошибки и способы их предотвращения.

Родителям на заметку!

Рисунок карандашами:

 

- Карандаш нужно держать тремя пальцами (между большим и средним, придерживая сверху указательным), не сжимая сильно, не близко к отточенному концу.

 

- Линию нужно рисовать сразу, не останавливаясь, не отнимая карандаш от бумаги, иначе она может получиться неровной.

 

- Рисуя линию сверху вниз, рука с карандашом идет сбоку линии; Рисуя линию слева - направо, рука находится внизу линии. Это необходимо для того, чтобы видеть, как рисуешь.

Родителям о гиперопеке

     Любая мама заботится о собственном ребенке, и это вполне нормальный естественный процесс. Но имея огромное желание сделать как лучше, некоторые мамы переходят все допустимые грани. Именно так в семье и зарождается гиперопека – слепое стремление взять жизнь своего ребенка под защиту и полнейший контроль.

 

Тест для родителей: Умеете ли вы воспитывать детей?

Достаточно ли вы терпеливы и упорны в воспитании ребенка?
Умеете ли понять его внутренний мир? На эти вопросы, надеемся, вам поможет ответить этот тест.
 

Вопросы и ответы о школе

Во сколько лет можно привести ребенка в школу?

 

     Если на 1 сентября вашему ребенку исполнилось не менее шести с половиной лет, а лучше — семь. Именно к этому возрасту почти окончательно формируется кисть руки, что важно для письма. Кроме того, в шесть с половиной — семь лет ребенок может учить и понимать заученное.