Ученье - свет

 

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):

2014 г.- Основные направления и содержание воспитательной работы школы по реализации ФГОС (целевая программа для заместителей директора по воспитательной работе для школ, осуществляющих поэтапный переход на ФГОС ООО по мере готовности)

2014 г. - Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Реализация образовательных технологий на основе деятельностного подхода в условиях введения ФГОС ООО (целевая программа для учителей школ, осуществляющих поэтапный переход на ФГОС ООО) (Ресурсный центр по переходу на ФГОС ООО)

2015 г.- «Работа преподавателя в системе дистанционного обучения» (Институт дополнительного образования)

2017 г.- «Профессиональная компетентность педагога образовательной организации в условиях реализации ФГОС (для учителей биологии)» (Институт дополнительного образования)

2017 г. – «Создание и использование электронных образовательных материалов для инклюзивного образования в Московской электронной школе» (МГПУ)

2018 г. – «Реализация метапредметного подхода в обучении посредством конструирования электронных образовательных материалов в МЭШ» (МИОО)

2019 г. – «Применение облачных сервисов в работе учителя для реализации технологий смешанного обучения» (МЦРКПО)

2019 г. – «Общепедагогическая ИКТ- компетентность для организации учебной деятельности в МЭШ, конструирование сценариев уроков в МЭШ. Конструирование сценариев уроков в МЭШ (углубленный уровень)» ( МЦРКПО).

2019 г. - «Формирование функциональной грамотности как средство достижения метапредметных результатов» (вебинар ГМЦ).

2019 г. – «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся по экологии» (семинар ГМЦ)

2019 г. – «Алгоритм отработки наиболее сложных заданий ЕГЭ по биологии» (мастер-класс ГМЦ)

2019 г. – «Новые возможности библиотеки МЭШ на уроках биологии» (семинар ГМЦ)